Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Отражение на счете 68.12 уменьшения налога по УСН на уплаченные страховые взносы

19 января 2015 в 15:41
Добрый день.

У меня 1С Бухгалтерия предприятия базовая 3.0 (3.0.37.34). Организация на УСН 6%.

На счете 68.12 правильно отражаются все начисленные и уплаченные суммы налога по УСН.
Заполнила декларацию по УСН, в которой отразила уменьшение налога на уплаченные страховые взносы за работников (50%).
Получилось, что по декларации я должна платить мепньше, чем по счету 68.12. Как это можно выровнить, какой проводкой?
Вообще странно, что уменьшать налог к уплате можно, а нигде в бухгалтерии это не отражается.
В Книге доходов и расходов по УСН уплаченные страховые взносы тоже не отражаются,только доходы организации за год.
Алена Светлая Консультант
21 января 2015 в 16:33
Добрый день!
Цитата (IrinaIvanovna):Добрый день.
У меня 1С Бухгалтерия предприятия базовая 3.0 (3.0.37.34). Организация на УСН 6%.

На счете 68.12 правильно отражаются все начисленные и уплаченные суммы налога по УСН.
Заполнила декларацию по УСН, в которой отразила уменьшение налога на уплаченные страховые взносы за работников (50%).
Получилось, что по декларации я должна платить мепньше, чем по счету 68.12. Как это можно выровнить, какой проводкой?
Вообще странно, что уменьшать налог к уплате можно, а нигде в бухгалтерии это не отражается.
В Книге доходов и расходов по УСН уплаченные страховые взносы тоже не отражаются,только доходы организации за год.
К вам вопрос по выделенному синим.
А почему вы не заполнили Раздел 4 КУДиР сами? Перед формированием Декларации по ЕН при УСН вы должны убедиться, что в Книге заполнены все необходимые разделы, т.к. декларация заполняется и по данным книги, и по регистрам, формируемым рег.операцией расчета налога при УСн.

Посмотрите в тему Как уменьшить налог по УСН на сумму страховых взносов в 1С?  , пож-та.  В ней ответ дан.
Kalitwa  1 341 балл, г. Подольск
21 января 2015 в 16:36
Цитата (IrinaIvanovna):Добрый день.

Добрый день!

Есть раздел 4 в КДиР, вот его вы и заполняете
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер