Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Возможно ли ИП с работниками на УСН сократить авансовый платеж в 4-м квартале более, чем на 50%?

19 января 2015 в 16:49
Добрый день! Я ИП с одним работником на УСН 6%. Фиксированный платеж  за себя 20727.53руб. заплатила в 4 квартале. У меня теперь получается при расчете налога что если я вычту в 4 квартале платежи за себя и работника то, платеж уменьшится более чем на 50%.Возможно ли сократить авансовый платеж в 4 кв.более чем на 50%. Хотя если считать нарастающим итогом то я укладываюсь в 50%.
 Заранее спасибо за ответ
Галина Колмакова  177 931 балл, г. Тюмень
20 января 2015 в 06:13
Цитата (Kate83):Добрый день! Я ИП с одним работником на УСН 6%. Фиксированный платеж  за себя 20727.53руб. заплатила в 4 квартале. У меня теперь получается при расчете налога что если я вычту в 4 квартале платежи за себя и работника то, платеж уменьшится более чем на 50%.Возможно ли сократить авансовый платеж в 4 кв.более чем на 50%. Хотя если считать нарастающим итогом то я укладываюсь в 50%.
 Заранее спасибо за ответ

Добрый день.
Налог УСН считается нарастающим с начала года (1 кв, 6 мес, 9 мес, год) Платежи в фонды лучше платить поквартально (во время уменьшая на них налог УСН)
3.1. Налогоплательщики, выбравшие в качестве объекта налогообложения доходы, уменьшают сумму налога (авансовых платежей по налогу), исчисленную за налоговый (отчетный) период, на сумму:
1) страховых взносов на обязательное пенсионное страхование, обязательное социальное страхование на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством, обязательное медицинское страхование, обязательное социальное страхование от несчастных случаев на производстве и профессиональных заболеваний, уплаченных (в пределах исчисленных сумм) в данном налоговом (отчетном) периоде в соответствии с законодательством Российской Федерации; (Ст 346,21 НК)

Если взносы уплачены в 4 квартале то следовательно в 4 кв налога может совсем не быть или он может быть отрицательный (к возврату)
20 января 2015 в 08:14
Большое спасибо за ответ!
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер