Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

НДС при оценке начальной цены договора

19 января 2015 в 17:10
Здравствуйте, уважаемые!
Подскажите пожалуйста, нужно ли выделять/начислять НДС на расходы по оценке начальной цены договора?
Дело в том, что наше предприятие (УСНО) имеет договор аренды муниципального имущества. В этом договоре выделена сумма ежеквартальной суммы аренды с НДС и отдельным пунктом указана обязанность оплатить расходы по оценке начальной цены договора в размере 1000руб (условно) без указания с/без НДС.
Как считаете, нужно ли выделить (или накрутить?) НДС? Входит ли сумма этой оценки в базу для расчета НДС по этому договору?

Признаюсь, НДС - мое очень слабое звено пока.

Заранее благодарю за помощь!
Альбина Островская Консультант
19 января 2015 в 18:13
Добрый день!
А услуги по оценке кто оказывает?
19 января 2015 в 23:16
Здравствуйте!
Комитет имущественных отношений муниципального района. Они арендодатели и при заключении договора прописали оплату этой оценки на их реквизиты.
21 января 2015 в 09:36
В общем прихожу к выводу, что, согласно п.3 ст.161 НК РФ :"..налоговая база определяется как сумма арендной платы с учетом налога", выдумывать ничего не нужно и оценку начальной цены договора не "притягивать за уши" к НДС только потому, что эта оценка указана в договоре аренды.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер