Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
Отправляйте налоговую отчетность прямо из 1С!

Модуль Контур.Экстерн для 1С — сданные отчеты доступны и в Экстерне, и в 1С

Попробовать бесплатно

Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Страховые взносы по дополнительному тарифу: отражение в 1С

yulya83med (автор вопроса)  28 баллов, г. Калининград
19 января 2015 в 17:21
Добрый день.
Начисление дополнительных взносов в случае, если работник занят на основной работе (с вредными условиями труда) и работе по совместительству (с обычными условиями труда) в рамках трудовых договоров (трудовых отношений) с одним и тем же работодателем. Страховые взносы по дополнительному тарифу исчисляются со всех начисленных работнику в данном месяце выплат пропорционально количеству фактически отработанных им часов на работах с вредными условиями труда.
Допустим по основному начислено 15000 за 10 дней(вредные условия), по внутреннему 10000 за 8 дней. Количество рабочих дней 18. 25000/18*10=13888,89 и с этой суммы начисляем доп. тариф.
 Мы исчисляли доп. тарифы только на выплаты за работу во вредных условиях труда, а теперь вычитали, что надо с общей.Подскажите пожалуйста как это сделать в 1с? Спасибо
1С:Предприятие 8.2 (8.2.19.68)Зарплата и кадры бюджетного учреждения, редакция 1.0 (1.0.78.2)
Алена Светлая Консультант
21 января 2015 в 23:32
Здравствуйте!
Хочу уточнить.
Правильно ли я понимаю, что все настройки в параметрах учета для "вредников", связанные со спецоценкой условий труда (ранее с аттестацией р.м.) для начисления доп.тарифов (по классам условий и т.д.), параметры в карточках сотрудников на должностях, относимых к вредным(списки) и/или проаттестованных, все это вас не интересует. Здесь у вас всё хорошо.Ангел

Получается, ваш вопрос связан только с тем, что, как вы считаете, у вас некорректно начислялись дополнительные взносы при наличии внутреннего совместительства у работника, причем одна (основная должность) - на особых вредных условиях, а вторая (по совместительству) - без вредностей и/или с классом 0. Так? 
Я посмотрю в ближайшее время в вашей конфигурации, создам тестовый пример. Сходу не отвечу.
22 января 2015 в 14:06
Да. Спасибо за помощь
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
Алена Светлая Консультант
23 января 2015 в 03:53
Что я смогла выяснить. То же, что знала.
Если льготное пенсионное обеспечение конкретной должности работника не положено, то никакие доп.тарифы не применяются.
Так что, ЗУП отрабатывает только так. Так вы раньше и делали.

А вы можете  пояснить, откуда пришло ваше новое утверждение об ином порядке расчета доп.тарифов? очень бы хотелось.Думаю
23 января 2015 в 12:35
Ссылка удалена модератором. Размещать ссылки и гиперссылки на другие СМИ и коммерческие сайты без согласования с администрацией портала запрещено правилами форума Вот ссылка, там о дополнительных тарифах страховых взносов (Пенсионный фонд РФ письмо от 30.12.2013 № НП-30-26/20622) и в пункте 13 сказано что взносы по доп. тарифу исчисляются на все суммы пропорционально количеству фактически отраб. часов на вредной работе.
Елена Тихонова Модератор
23 января 2015 в 13:47
Добрый день. yulya83med, пожалуйста, не восстанавливайте ссылку: её размещение противоречит правилам форума .
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер