Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Обязан ли ИП на УСН (6%) вести бухгалтерский учет?

19 января 2015 в 19:02
Я как ип являюсь подрядной организацией в управляющей компании, соответственно абы что все шишки на меня тоже...... вопрос у меня УСН 6%.... обязана ли я вести бух учет..... или достаточто деклараций и книги доходов.... ну и отчесления по сотрудникам???Спасибо.
Гражданка Шилова  177 328 баллов, г. Белгород
20 января 2015 в 07:23
Цитата (akizik):Я как ип являюсь подрядной организацией в управляющей компании, соответственно абы что все шишки на меня тоже...... вопрос у меня УСН 6%.... обязана ли я вести бух учет..... или достаточто деклараций и книги доходов.... ну и отчесления по сотрудникам???Спасибо.

Здравствуйте!
Федеральный закон от 06.12.2011 N 402-ФЗ "О бухучете" не обязывает ИП вести бухгалтерский учет.

Цитата (Статья 2. Сфера действия настоящего Федерального закона.):.
А КУДиР - это обязательный регистр налогового учета!Подмигиваю
20 января 2015 в 10:49
Ох....Спасибо !!!! успокоили))))
Гражданка Шилова  177 328 баллов, г. Белгород
20 января 2015 в 11:10
Инет подвел, не сохранилась статья.Ох!
Цитата:Статья 2. Сфера действия настоящего Федерального закона
1. Действие настоящего Федерального закона распространяется на следующих лиц (далее - экономические субъекты):
1) коммерческие и некоммерческие организации;
2) государственные органы, органы местного самоуправления, органы управления государственных внебюджетных фондов и территориальных государственных внебюджетных фондов;
3) Центральный банк Российской Федерации;
4) индивидуальных предпринимателей, а также на адвокатов, учредивших адвокатские кабинеты, нотариусов и иных лиц, занимающихся частной практикой (далее - лица, занимающиеся частной практикой);
5) находящиеся на территории Российской Федерации филиалы, представительства и иные структурные подразделения организаций, созданных в соответствии с законодательством иностранных государств, международные организации, их филиалы и представительства, находящиеся на территории Российской Федерации, если иное не предусмотрено международными договорами Российской Федерации.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер