Сдача декларации по налогу на прибыль до 28 марта

Сдать бесплатно через Контур.Экстерн

28

Сдача декларации по налогу на прибыль до 28 марта
Сдать бесплатно 28
Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Необходимо ли сдавать 10 раздел формы 4-ФСС, если не проводилась СОУТ?

19 января 2015 в 21:10
Добрый день. Подскажите пожалуйста, после обсуждения Обязательно ли указывать в разделе 10 формы 4-ФСС количество рабочих мест ИП, имеющего два магазина?, я хотела бы уточнить, значит, если мы не проводили СОУТ, то 10 раздел нам не нужно сдавать:
"Цитата:5. Комиссия до начала выполнения работ по проведению специальной оценки условий труда утверждает перечень рабочих мест, на которых будет проводиться специальная оценка условий труда, с указанием аналогичных рабочих мест."
  Я правильно поняла из обсуждения, ссылка указаны выше. Единственное думаю, что делать, т.к. в течении года я указывала в 10 разделе, что у нас 2 рабочх места. Подскажите, как сдать за 12 мес. Вот что значит, новичок.Ох! Спасибо большое.
20 января 2015 в 10:15
Добрый день.
Специальную оценку условий труда должен проводить каждый работодатель, поэтому и таблицу 10 нужно заполнять всем без исключения. Если нет действующих результатов ни аттестации, ни спецоценки, то в графе 3 таблицы 10 указывается общее количество рабочих мест, а в графах 4, 5, 6 проставляются нули.
И устраняйте нарушение (проводите СОУТ) как можно скорее, иначе рискуете быть оштрафованными по ст. 5.27.1 КоАП РФ.
20 января 2015 в 10:27
Спасибо!!!
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер