Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
 
 
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Проценты по займам полученным в декларации по НДС

19 января 2015 в 21:19
Добрый вечер! ООО на ОСНО. Нужно ли проценты по займам полученным и проценты по кредитным договорам включать в декларацию по НДС?
НКК Консультант
20 января 2015 в 13:22
Цитата (buhdina):Добрый вечер! ООО на ОСНО. Нужно ли проценты по займам полученным и проценты по кредитным договорам включать в декларацию по НДС?
Добрый день!

Проценты по займам и кредитам, начисленным к оплате займодавцам (банкам) не отражаются в налоговой декларации по НДС, так как данные операции не относятся к объекту налогообложения у получателя займа - плательщика процентов (п. 1, пп. 1 п. 3 ст. 39, пп. 1 п. 1 ст. 146, пп. 1 п. 2 ст. 146,  пп. 15 п. 3 ст. 149 НК РФ).
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер