Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Выбор счета при учете разовых услуг

19 января 2015 в 23:49
Здравствуйте! подскажите, пожалуйста, на какой счет лучше относить разовые услуги сторонних организации (расходы все учитываются в НО) - например, делали расчет потребности газа в Газпроме - на 91.02? и какое тогда выбирать субконто?

программа 1С:Предприятие 8.3 (8.3.5.1068)
заранее спасибо
Александр Погребс Главный консультант
20 января 2015 в 15:35
Добрый день!
Цитата (псков):Здравствуйте! подскажите, пожалуйста, на какой счет лучше относить разовые услуги сторонних организации (расходы все учитываются в НО) - например, делали расчет потребности газа в Газпроме - на 91.02? и какое тогда выбирать субконто?

программа 1С:Предприятие 8.3 (8.3.5.1068)
заранее спасибо
А зачем Вам знать потребности газа в Газпроме? Улыбаюсь
20 января 2015 в 18:39
суть вопроса в другом
а так расшифровываю:
о потребности газа для нашей организации, которую рассчитывает Газпром ( "в Газпроме")
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Александр Лавров Консультант
21 января 2015 в 06:56
Добрый день.
Простите, почему 91?
Если эти расходы произведены для использования в основной деятельности организации, то это расходы по обычным видам деятельности (см. п. 5 ПБУ 10/99).
Значит, они отражаются на счетах 20/25/26/44/... в зависимости от того, для чего конкретно они использованы.
Александр Погребс Главный консультант
21 января 2015 в 09:38
Добрый день!
Цитата (псков):суть вопроса в другом
а так расшифровываю:
о потребности газа для нашей организации, которую рассчитывает Газпром ( "в Газпроме")
Вы считаете, что Мы должны догадываться о сути вопроса, тогда как Вы даже пример приводите весьма двусмысленный!
Вы куда-то торопитесь? Почему тогда пытаетесь задать вопрос, скомкав русский язык до неузнаваемости.
К тому же, чем понятнее зададите вопрос, тем быстрее получите ответ.

По "другой сути" вопроса весьма полно уже ответил Александр Лавров.

Успехов!
21 января 2015 в 19:53
Цитата (Александр Лавров):Добрый день.
Простите, почему 91?
Если эти расходы произведены для использования в основной деятельности организации, то это расходы по обычным видам деятельности (см. п. 5 ПБУ 10/99).
Значит, они отражаются на счетах 20/25/26/44/... в зависимости от того, для чего конкретно они использованы.

Спасибо!
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер