Сдача декларации по налогу на прибыль до 28 марта

Сдать бесплатно через Контур.Экстерн

28

Сдача декларации по налогу на прибыль до 28 марта
Сдать бесплатно 28
Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Сроки выдачи трудовой книжки при написании заявления за несколько месяцев до даты увольнения

20 января 2015 в 03:54
Добрый день! 

Нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до трех лет.
Окончание отпуска 27.05.2015
Если я сейчас напишу заявление на увольнение по собственному желанию с 27.05.2015 - в какой срок работодатель должен мне вернуть документы? 
Т.е. сможет ли он сразу документально оформить увольнение, сделать запись в трудовую книжку и выдать её мне? 

Спасибо за Ваше время!
kadrovik anna  243 балла
20 января 2015 в 09:26
Я бы не стала так делать. По закону он должен Вам выдать ее именно 27 мая. Вы можете прийти 26 мая написать заявление об увольнении. Кадровик за день все сделает, а 27-го Вам только все отдаст.  Можете по почте отправить заявление, но лучше тогда недели за две, пока дойдет, пока кадровик получит, в любом случае Вам нужно будет расписаться в приказе об увольнении. Трудовую можно попросить выслать на дом, написав заявление.За пол года писать не надо, даже если они в январе умудрятся уволить Вас маем, а вдруг у Вас что-то поменяется, вдруг работу не сможете найти.  Вы можете передумать и выйти к себе на предприятие. Если сейчас заберете трудовую, то и к себе не сможете вернуться и вдруг другой работы не будет.
25 января 2015 в 11:23
Спасибо за ответ!
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер