Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
Расчет по страховым взносам сдается до 31 июля

Сдать бесплатно через Контур.Экстерн

31
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Можно ли сдать в аренду помещение, чтобы не потерять льготную ставку по УСН?

20 января 2015 в 10:17
Добрый день, коллеги!прошу вашей помощи в такой ситуации
ИП на УСН,( доходы минус расходы, льготная ставка) имеет в собственности нежилое помещение, в котором ведет бизнес. могу ли я часть помещения сдать в аренду по договору безвозмездного пользования другому ИП, чтобы не потерять право на льготную ставку по УСН?

спасибо!
Ефимов Павел  89 242 балла, г. Ивантеевка-2
20 января 2015 в 10:20
Здравствуйте.
Можете заключить договор простого товарищества, но нюансов не будет если у другого ИП 15% или ЕНВД. Если 6% или патент, то неясная перспектива по налогам.
20 января 2015 в 10:33
спасибо, а в чем неясность будет?
Ефимов Павел  89 242 балла, г. Ивантеевка-2
20 января 2015 в 15:07
Цитата (Статья 346.14 НК РФ): 1. Объектом налогообложения признаются:
доходы;
доходы, уменьшенные на величину расходов.
2. Выбор объекта налогообложения осуществляется самим налогоплательщиком, за исключением случая, предусмотренного пунктом 3 настоящей статьи. Объект налогообложения может изменяться налогоплательщиком ежегодно. Объект налогообложения может быть изменен с начала налогового периода, если налогоплательщик уведомит об этом налоговый орган до 31 декабря года, предшествующего году, в котором налогоплательщик предлагает изменить объект налогообложения. В течение налогового периода налогоплательщик не может менять объект налогообложения.
3. Налогоплательщики, являющиеся участниками договора простого товарищества (договора о совместной деятельности) или договора доверительного управления имуществом, применяют в качестве объекта налогообложения доходы, уменьшенные на величину расходов.
Но 6% превратится в 15% или вылет на общий не ясно.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер