Отчетность по экологическому сбору сдается до 1 апреля

Сдать бесплатно через Контур.Экстерн

23
 
Отчетность по экологическому сбору сдается до 1 апреля
Сдать бесплатно 23
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Счет-фактура на аванс при переплате

20 января 2015 в 10:48
Добрый день, подскажите, пожалуйста.

Не могу понять как поступить в ситуации.

Организация на общем режиме оказывает услуги. С одним из клиентов часто возникает переплата (то 2 раза оплатят по одному счету, то оплатят по счету чужой компании другой компании) - клиент объясняет это отсутствием постоянного бухгалтера. Поскольку услуги оказываются регулярно (перевозки), то клиент отказывается писать письма о возврате переплат, а просит учесть в счет оказываемых услуг. Должна ли в данном случае организация выставлять счета-фактуры на аванс?
юлия79  226 907 баллов, г. Омск
21 января 2015 в 08:04
Добрый день!
Цитата (Ариадно4ка):Добрый день, подскажите, пожалуйста.

Не могу понять как поступить в ситуации.

Организация на общем режиме оказывает услуги. С одним из клиентов часто возникает переплата (то 2 раза оплатят по одному счету, то оплатят по счету чужой компании другой компании) - клиент объясняет это отсутствием постоянного бухгалтера. Поскольку услуги оказываются регулярно (перевозки), то клиент отказывается писать письма о возврате переплат, а просит учесть в счет оказываемых услуг. Должна ли в данном случае организация выставлять счета-фактуры на аванс?

Если вы на ОСНО, то при получении аванса в течение 5 дней обязаны выставить авансовый счет-фактуру.

Цитата (ст.168 НК):3. При реализации товаров (работ, услуг), передаче имущественных прав, а также при получении сумм оплаты, частичной оплаты в счет предстоящих поставок товаров (выполнения работ, оказания услуг), передачи имущественных прав выставляются соответствующие счета-фактуры не позднее пяти календарных дней, считая со дня отгрузки товара (выполнения работ, оказания услуг), со дня передачи имущественных прав или со дня получения сумм оплаты, частичной оплаты в счет предстоящих поставок товаров (выполнения работ, оказания услуг), передачи имущественных прав
21 января 2015 в 10:50
Спасибо. Верно ли я понимаю - либо счет фактура на аванс, либо возвращаем им деньги как ошибочно уплаченные?
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер