Сдача декларации по налогу на имущество до 30 марта

Сдать бесплатно через Контур.Экстерн

30
 
Сдача декларации по налогу на имущество до 30 марта
Сдать бесплатно 30
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
дарина_74 (автор вопроса)  201 балл, г. Магнитогорск
20 января 2015 в 11:59
Здравствуйте.
Вопрос: ЮЛ на ОСНО поставило на учет движимое имущество (ОС, кот. не относится к 1 и 2 аморт. группам) в 3 кв.2014 г. и в 4 кв. 2014 г.
 25.11.2014 фед. законом  № 366-ФЗ от 24.11.2014 г. вступили в силу поправки в НК в ст. 374 , что от налога на имущество освобождено только движимое имущество, относящееся к 1 и 2 аморт. группам.
Как правильно исчислить налог на имущество за 2014г. по этим новым объектам ? Исчислять его только за декабрь по тем объектам, кот. поставлены на учет в 3 и 4 кв. 2014 г.? или по этим объектам в 2014 г. вообще не исчислять налог на имущество?
Заранее спасибо.
LinaSh  27 721 балл, г. Москва
20 января 2015 в 12:05
Цитата (дарина_74):Здравствуйте.
Вопрос: ЮЛ на ОСНО поставило на учет движимое имущество (ОС, кот. не относится к 1 и 2 аморт. группам) в 3 кв.2014 г. и в 4 кв. 2014 г.
 25.11.2014 фед. законом  № 366-ФЗ от 24.11.2014 г. вступили в силу поправки в НК в ст. 374 , что от налога на имущество освобождено только движимое имущество, относящееся к 1 и 2 аморт. группам.
Как правильно исчислить налог на имущество за 2014г. по этим новым объектам ? Исчислять его только за декабрь по тем объектам, кот. поставлены на учет в 3 и 4 кв. 2014 г.? или по этим объектам в 2014 г. вообще не исчислять налог на имущество?
Заранее спасибо.
Здравствуйте! включать в расчет налога на имущество за 2014 год движимые объекты не нужно, их Вам придется учесть только при расчете налога за 1 квартал 2015 года. Все поправки, связанные с движимыми объектами, вступили в силу только 1 января 2015 года, значит 2014 год считаем по старым правилам. К тому же, я проконсультировалась по этому вопросу с юристом и сотрудниками ИФНС, они подтвердили мое мнение относительно этого вопроса.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер