Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
Отчетность 6-НДФЛ до 31 июля

Сдать бесплатно через интернет

31
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Нужно ли отражать в КУДиР субсидии, выделенные из федерального бюджета?

20 января 2015 в 12:30
Добрый день! Подскажите пожалуйста, нужно ли учитывать субсидии в книге доходов и расходов , выделенные из федерального бюджета на ремонт домов, в результате ЧС 2012 года?Наша компания на УСН 15%
23 января 2015 в 15:58
Добрый день.
Вы забыли уточнить, о какой организации идет речь и каким образом вы фактически распорядились полученными средствами.
К сожалению, я не нашла официальных разъяснений, касающихся именно этого вида субсидий. Может быть Вам стоило указать дословную формулировку из платежного документа или дать ссылку на реквизиты нормативного акта, на основании которого вам были выделены эти средства на ремонт.
Если же руководствоваться самыми общими принципами, то в налоговую базу не включаются средства, поименованные в ст. 251 НК РФ. Если вы свои там не отыщете, значит это внереализационный доход.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер