Отчетность 6-НДФЛ до 3 апреля

Сдать бесплатно через интернет

3

Отчетность 6-НДФЛ до 3 апреля
Сдать бесплатно 3
Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Возникает ли прибыль в НКО?

20 января 2015 в 15:10
Добрый день, обращаюсь за помощью! крайне надеюсь на вас, профессионалы!
Имеем : НКО - Арбитражная Ассоциация (ОСН) , в 2013 году были только членские взносы ( налог на прибыль не платили).
в 2014 году проводили  для Международной Ассоциации Юристов  конференцию в Москве. Доходная часть формировалась из взносов участников конференции. Остаток (доходы - (расходы+оплата услуг нам) составил 105 тыс рублей. Эту сумму перечислили заказчику.
Вопросы:
1. Что с налогами, из этих 105 тыс вычитаем что-то или нет?
2. Возникает ли у нас прибыль в результате того, что мы в оплату услуг по организации конференции получили около 700 тыс руб.

Так же проводили конференции для себя , доход около 1 млн. рублей ( там участвовали как наши члены, так и нет ) - возникает ли налог на прибыль, является ли это предпринимательской деятельностью?  на какие документы ссылаться, так как я абсолютный новичок в НКО, прошу пояснить !
Заранее благодарю
Александр Погребс Главный консультант
26 января 2015 в 10:49
Добрый день!
Цитата (Mary1784):Добрый день, обращаюсь за помощью! крайне надеюсь на вас, профессионалы!
Имеем : НКО - Арбитражная Ассоциация (ОСН) , в 2013 году были только членские взносы ( налог на прибыль не платили).
в 2014 году проводили  для Международной Ассоциации Юристов  конференцию в Москве. Доходная часть формировалась из взносов участников конференции. Остаток (доходы - (расходы+оплата услуг нам) составил 105 тыс рублей. Эту сумму перечислили заказчику.
Вопросы:
1. Что с налогами, из этих 105 тыс вычитаем что-то или нет?
2. Возникает ли у нас прибыль в результате того, что мы в оплату услуг по организации конференции получили около 700 тыс руб.

Так же проводили конференции для себя , доход около 1 млн. рублей ( там участвовали как наши члены, так и нет ) - возникает ли налог на прибыль, является ли это предпринимательской деятельностью?  на какие документы ссылаться, так как я абсолютный новичок в НКО, прошу пояснить !
Заранее благодарю
Я считаю, что в вопросе проведения конференции за деньги, следует поступить так же, как обычная коммерческая организация.
Всё полученное - доходы.
Всё истраченное (в соответствии с НК РФ) - расходы...

Успехов!
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер