Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
 
 
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Нужен ли ИП расчетный счет при получении средств от клиентов на корпоративный счет в PayPal?

20 января 2015 в 16:04
Добрый день,

Обязательно ли для ИП (УСН 6%) иметь расчетный счет в банке при получении средств от клиентов на корпоративный счет в PayPal? Или возможно уплачивать налог на сумму доходов в PayPal, а потом выводить средства на личный счет?

Спасибо,
Евгений
НКК Консультант
21 января 2015 в 09:03
Цитата (emorozov):Добрый день,

Обязательно ли для ИП (УСН 6%) иметь расчетный счет в банке при получении средств от клиентов на корпоративный счет в PayPal? Или возможно уплачивать налог на сумму доходов в PayPal, а потом выводить средства на личный счет?

Спасибо,
Евгений
Добрый день!

Использовать для оплаты налогов счет в PayPal (Письмо Минфина России от 25.02.2013 N 03-01-10/5290) или личный счет физлица (п.п. 2.2 и 2.3 Инструкции Банка России от 30.05.2014 N 153-И) не получится.
ИП может оплачивать данные платежи с расчетного счета (пп. 1 п. 3 ст. 45 НК РФ) или наличными через банк - т.н. "платеж без открытия счета" (пп. 3 п. 3 ст. 45 НК РФ; Письмо Минфина РФ от 22.04.2008 N 03-02-07/1-155).
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер