Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
 
 
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Применение ККТ при розничной торговле и оказании услуг

20 января 2015 в 16:34
Добрый день! Подскажите пож-та, возможно ли использование одного кассового аппарата при розничной торговле и при оказании услуг или же нужно два кассовых аппарата? Наше предприятие на УСН, занимается строительством дачных домиков, а сейчас арендовали помещение, где будет склад (94 кв.м.) и место под торговлю (5 кв.м.). строительными материалами. Заранее спасибо!
100sh  71 581 балл, г. Пермь
21 января 2015 в 08:03
Добрый день!

Можно одновременно применять ККТ при розничной торговле и оказании услуг.
Только при оказании услуг чеки не должны пробиваться заранее, поскольку:

Цитата:Федеральный закон от 22.05.2003 N 54-ФЗ (ред. от 05.05.2014) "О применении контрольно-кассовой техники при осуществлении наличных денежных расчетов и (или) расчетов с использованием платежных карт"

Статья 5. Обязанности организаций и индивидуальных предпринимателей, применяющих контрольно-кассовую технику

1. Организации и индивидуальные предприниматели, применяющие контрольно-кассовую технику, обязаны:
...
выдавать покупателям (клиентам) при осуществлении наличных денежных расчетов и (или) расчетов с использованием платежных карт в момент оплаты отпечатанные контрольно-кассовой техникой кассовые чеки

Для раздельного учёта поступлений от разных видов деятельности в кассовом аппарате стоит использовать разные секции. Если, конечно, это позволяет конструкция ККТ.
IrinaIvanovna  37 баллов
21 января 2015 в 08:16
Сообщение-вопрос удалено модератором. Задайте, пожалуйста, этот вопрос в НОВОЙ теме.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
100sh  71 581 балл, г. Пермь
21 января 2015 в 08:47
Текст ответа на вопрос пользователя IrinaIvanovna удален модератором.
Ольга Матвеева Модератор
21 января 2015 в 09:25
Цитата (IrinaIvanovna):Добрый день. А если торговля оптовая (УСН) и услуги на ЕНВД? Можно один ККМ и разные секции?

Добрый день. На нашем форуме нельзя задавать вопросы в чужих темах. Пожалуйста, новый вопрос задавайте в новой теме. (О том, как задать новый вопрос, смотрите в сообщении здесь ) Читайте правила форума. В данном случае Вам нужно было лишь нажать на этой странице кнопку "Новый вопрос" и в открывшемся окне задать свой вопрос.
В этой теме Вам отвечать не будут, а в новой ответят обязательно.
21 января 2015 в 09:57
Большое спасибо за ответ!!!
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер