Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
 
 
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

ККТ для ИП на патенте

20 января 2015 в 17:02
Добрый день! Подскажите, пожалуйста, можно ли ИП торговать в розницу за наличные без ККМ при патентной системе?
Заранее спасибо!
Галина Колмакова  178 223 балла, г. Тюмень
21 января 2015 в 07:48
Цитата (Константин51346):Добрый день! Подскажите, пожалуйста, можно ли ИП торговать в розницу за наличные без ККМ при патентной системе?
Заранее спасибо!
Добрый день 
Можно.  ИП, применяющие ПСН, так же как и плательщики ЕНВД, не обязаны применять ККМ по видам деятельности, по которым применяются патенты. По требованию покупателя (клиента) вместо чека ККМ продавец на ПСН обязан выдать документ, содержащий обязательные реквизиты, указанные в п.2.1 ст.2 Федерального закона   N 54-ФЗ "О применении контрольно-кассовой техники при осуществлении наличных денежных расчетов и (или) расчетов с использованием платежных карт" (ред. от 25.06.2012).
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер