Отправляйте налоговую отчетность прямо из 1С!

Модуль Контур.Экстерн для 1С — сданные отчеты доступны и в Экстерне, и в 1С

Попробовать бесплатно

Попробовать бесплатно Отправляйте налоговую отчетность прямо из 1С! Модуль Контур.Экстерн для 1С — сданные отчеты доступны и в Экстерне, и в 1С
Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Где формируются данные раздела 4 РСВ-1 в 1С?

20 января 2015 в 17:54
Работаю с программой 1С ЗУП 2.5. Вечер добрый подскажите пожалуйста где формируются данные в РСВ-1 в разделе 4? У меня пишет что я якобы делал доначисление, не в курсе откуда это ошибка. Не могу найти.
Кира Лерская  2 827 баллов, г. Москва
20 января 2015 в 18:02
Добрый день. Укажите, пожалуйста, полное название программы, а также релиз конфигурации. Без этой информации Вы рискуете получить неполный или даже неверный ответ. Для уточнения информации обязательно воспользуйтесь этими рекомендациями. А найти справку о названии и релизе конфигурации в своей программе вам поможет это наглядное пособие.
20 января 2015 в 18:09
Зарплата и Управление Персоналом, редакция 2.5 (2.5.87.1)
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
teya26  2 515 баллов
21 января 2015 в 09:36
Добрый день, данные в разделе 4 формируются на основании корректировок, если у вас есть корректирующие сведения по сотрудникам, то вот они и попадают в раздел 4 и автоматически в раздел 1 на строку 120.
21 января 2015 в 10:09
Цитата (teya26):Добрый день, данные в разделе 4 формируются на основании корректировок, если у вас есть корректирующие сведения по сотрудникам, то вот они и попадают в раздел 4 и автоматически в раздел 1 на строку 120.
Проблема в том что в программе были корректировки и я их удалил потому как были они сформированы ошибочно. Не смотря на это при переформировании снова показывает в разделе 4 что есть доначисления, а суммы нет.
teya26  2 515 баллов
21 января 2015 в 10:36
если у вас за предыдущие кварталы не было доначислений взносов, и вы не сдавали корректирующие сведения, то почистите раздел 4, ну и вам нужно проверить тех сотрудников, на которых упали эти доначисленные взносы.
21 января 2015 в 10:49
Цитата (teya26):если у вас за предыдущие кварталы не было доначислений взносов, и вы не сдавали корректирующие сведения, то почистите раздел 4, ну и вам нужно проверить тех сотрудников, на которых упали эти доначисленные взносы.
А как узнать на кого они упали эти доначисленные взносы?
teya26  2 515 баллов
21 января 2015 в 11:02
посмотрите, у вас раздел 2.5.2 пустой? и много ли у вас сотрудников?
21 января 2015 в 11:08
Цитата (teya26):посмотрите, у вас раздел 2.5.2 пустой? и много ли у вас сотрудников?
Да указанный вами раздел пуст, а сотрудников у нас 46.
teya26  2 515 баллов
21 января 2015 в 11:21
в разделе 4, у вас за какие месяца и год подают суммы? вы можете скриншот приложить?
21 января 2015 в 11:29
Цитата (teya26):в разделе 4, у вас за какие месяца и год подают суммы? вы можете скриншот приложить?
За 4,5,6 месяцы 2014 года
Прикреплен 1 файл:
teya26  2 515 баллов
21 января 2015 в 11:39
Судя по скриншоту, у вас только на ФФОМС попадают суммы. Почистите раздел 4, проверьте еще раз раздел 2 по строкам 200, 201, если есть то и строка 203, графы 4,5,6 и 3 ( с нарастающим итогом), а также строки 210,211,213 (они у вас должны совпадать со строками 200,201,203). Далее с помощью программы CheckPFR проверить выгрузку.
21 января 2015 в 11:50
Цитата (teya26):Судя по скриншоту, у вас только на ФФОМС попадают суммы. Почистите раздел 4, проверьте еще раз раздел 2 по строкам 200, 201, если есть то и строка 203, графы 4,5,6 и 3 ( с нарастающим итогом), а также строки 210,211,213 (они у вас должны совпадать со строками 200,201,203). Далее с помощью программы CheckPFR проверить выгрузку.
Я проверял там все сходится и правильно. Меня интересует где я мог внести данные которые в следствии отражаются в этом 4 разделе.
teya26  2 515 баллов
21 января 2015 в 11:59
Это нужно смотреть во втором полугодии, в пачках по сотрудникам, либо попробовать в разделе 1 строка 120 графа 8 нажать на расшифровку.
Александр Байсаров  35 675 баллов, г. Усть-Кут
21 января 2015 в 12:12
Здравствуйте! Посмотрите в начислениях по зар.плате в эти месяцы были ли корректировки взносов от начисленных автоматически программой. Т.е на вкладке взносы стоит галочка по корректировке взносов.Если были, то программа автоматически подтягивает в этот раздел.
21 января 2015 в 12:34
Цитата (Александр Байсаров):Здравствуйте! Посмотрите в начислениях по зар.плате в эти месяцы были ли корректировки взносов от начисленных автоматически программой. Т.е на вкладке взносы стоит галочка по корректировке взносов.Если были, то программа автоматически подтягивает в этот раздел.
Где это галочка стоит? не могу найти вкладку про которую вы говорите..
21 января 2015 в 12:48
Здравствуйте! Извините,не посмотрел программу о которой идет речь.Я написал о программе 1С8.3 Бухгалтерия базовая. Но думаю алгоритм действий программ одинаков.Я веду речь о корректировках в начислении зар.платы суммы взносов вручную. Вы же сами пишите что в этих месяцах делали корректировку взносов в ручную. Следует отменить ручные корректировки(Вы пишите что удалили) и перепровести заново начисление зар.платы.
21 января 2015 в 14:28
Цитата (Александр Байсаров):Здравствуйте! Извините,не посмотрел программу о которой идет речь.Я написал о программе 1С8.3 Бухгалтерия базовая. Но думаю алгоритм действий программ одинаков.Я веду речь о корректировках в начислении зар.платы суммы взносов вручную. Вы же сами пишите что в этих месяцах делали корректировку взносов в ручную. Следует отменить ручные корректировки(Вы пишите что удалили) и перепровести заново начисление зар.платы.
я делал корректировочный рсв-1 ошибочно потом удали его, это разные вещи... и если бы мне знать о чем вы пытаетесь мне объяснить может что то бы и вышло..
21 января 2015 в 14:45
Здравствуйте! А где у Вас в программе начисление страховых взносов происходит? Ведь при начислении зар.платы должно быть, ведь так. И суммы которые программа автоматически рассчитала, Вы ведь можете откорректировать вручную при начислении зар.платы.Я об этом говорю.
21 января 2015 в 15:48
Цитата (Александр Байсаров):Здравствуйте! А где у Вас в программе начисление страховых взносов происходит? Ведь при начислении зар.платы должно быть, ведь так. И суммы которые программа автоматически рассчитала, Вы ведь можете откорректировать вручную при начислении зар.платы.Я об этом говорю.
При начислении зарплаты взносы не начисляются автоматом. Взносы необходимо начислить другим документом - начисление страховых взносов. Там выбираете месяц и делаете начисление.
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер