Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
Отчетность 6-НДФЛ до 31 июля

Сдать бесплатно через интернет

31
Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Определение расчетного периода при расчете декретных

20 января 2015 в 18:16
Добрый вечер! У меня есть вопрос. на который очень надеюсь получить верный ответ. Я вышла в декрет в 2013 году. Соответственно при начислении декретных были использованы 2011 и 2012 года. Но в следующем 2016м году я снова планирую выйти в декретный отпуск. При начислении вторых декретных какие года будут учитываться: 2014 и 2015 года или же 2012-2013? И сколько минимум должны платить будут ежемесячно за второго ребенка?
юлия79  249 423 балла, г. Омск
21 января 2015 в 07:08
Добрый день!

Цитата (Линчик):Добрый вечер! У меня есть вопрос. на который очень надеюсь получить верный ответ. Я вышла в декрет в 2013 году. Соответственно при начислении декретных были использованы 2011 и 2012 года. Но в следующем 2016м году я снова планирую выйти в декретный отпуск. При начислении вторых декретных какие года будут учитываться: 2014 и 2015 года или же 2012-2013? И сколько минимум должны платить будут ежемесячно за второго ребенка?

Так далеко рано еще "смотреть".
По действующему законодательству,если пойдете в отпуск по Бир в 2016 г,то по умолчанию расчетный период будет 2014+2015гг.По заявлению ,согласно п.1 ст.14 255-ФЗ имеете право на замену лет.
21 января 2015 в 12:22
спасибо за ответ. Но я немного не согласна, что "далеко смотреть", Тянуть с рождением второго ребенка мы не можем по вопросам здоровья, но и вопрос оплаты тоже имеет большое значение для нашей пока еще малоимущей семьи. Естественно задать этот вопрос на работе я не могу. Они уже хотят чтобы я вышла в полтора года ребенка и уволить с работы
юлия79  249 423 балла, г. Омск
21 января 2015 в 12:46
Добрый день!
Цитата (Линчик):спасибо за ответ. Но я немного не согласна, что "далеко смотреть", Тянуть с рождением второго ребенка мы не можем по вопросам здоровья, но и вопрос оплаты тоже имеет большое значение для нашей пока еще малоимущей семьи. Естественно задать этот вопрос на работе я не могу. Они уже хотят чтобы я вышла в полтора года ребенка и уволить с работы

Мы тоже не может гарантировать,что законодательство не изменится.Поэтому  я Вам и ответила,что в 2016 год "смотреть" рано.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер