Сдача декларации по налогу на прибыль до 28 марта

Сдать бесплатно через Контур.Экстерн

28

Сдача декларации по налогу на прибыль до 28 марта
Сдать бесплатно 28
Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Определение расчетного периода при расчете декретных

20 января 2015 в 18:16
Добрый вечер! У меня есть вопрос. на который очень надеюсь получить верный ответ. Я вышла в декрет в 2013 году. Соответственно при начислении декретных были использованы 2011 и 2012 года. Но в следующем 2016м году я снова планирую выйти в декретный отпуск. При начислении вторых декретных какие года будут учитываться: 2014 и 2015 года или же 2012-2013? И сколько минимум должны платить будут ежемесячно за второго ребенка?
юлия79  227 243 балла, г. Омск
21 января 2015 в 07:08
Добрый день!

Цитата (Линчик):Добрый вечер! У меня есть вопрос. на который очень надеюсь получить верный ответ. Я вышла в декрет в 2013 году. Соответственно при начислении декретных были использованы 2011 и 2012 года. Но в следующем 2016м году я снова планирую выйти в декретный отпуск. При начислении вторых декретных какие года будут учитываться: 2014 и 2015 года или же 2012-2013? И сколько минимум должны платить будут ежемесячно за второго ребенка?

Так далеко рано еще "смотреть".
По действующему законодательству,если пойдете в отпуск по Бир в 2016 г,то по умолчанию расчетный период будет 2014+2015гг.По заявлению ,согласно п.1 ст.14 255-ФЗ имеете право на замену лет.
21 января 2015 в 12:22
спасибо за ответ. Но я немного не согласна, что "далеко смотреть", Тянуть с рождением второго ребенка мы не можем по вопросам здоровья, но и вопрос оплаты тоже имеет большое значение для нашей пока еще малоимущей семьи. Естественно задать этот вопрос на работе я не могу. Они уже хотят чтобы я вышла в полтора года ребенка и уволить с работы
юлия79  227 243 балла, г. Омск
21 января 2015 в 12:46
Добрый день!
Цитата (Линчик):спасибо за ответ. Но я немного не согласна, что "далеко смотреть", Тянуть с рождением второго ребенка мы не можем по вопросам здоровья, но и вопрос оплаты тоже имеет большое значение для нашей пока еще малоимущей семьи. Естественно задать этот вопрос на работе я не могу. Они уже хотят чтобы я вышла в полтора года ребенка и уволить с работы

Мы тоже не может гарантировать,что законодательство не изменится.Поэтому  я Вам и ответила,что в 2016 год "смотреть" рано.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер