Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях

Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Ошибка в проводке по продаже ОС

20 января 2015 в 18:30
Продажа ОС. Ошибка в проводке при продаже. В июне продали автомобиль за 200.000 руб. Ошибку в проводке увидели в декабре, какие сделать проводки чтобы ушла сумма которая показывает краснотой и с минусом, в компьютере в июне вылезает: 25 счет амортизац. начисления / 02.1 счет грузовой автомобиль / -52.920,96 руб. амортизация за июнь. Какие сделать проводки чтобы ушла эта сумма? Через бухгалтерскую справку какие сделать проводки? Декабрем буду делать справку.
Ирина Ротнова Модератор
20 января 2015 в 18:58
Добрый день!
Когда Вы задаёте вопрос, не забывайте, пожалуйста, о правилах форума. Напомню: мы стремимся создать на нашем форуме доброжелательную атмосферу. Поэтому у нас принято здороваться, а также говорить "спасибо" и "пожалуйста". Уважительное отношение к форумчанам, экспертам и модераторам - требование правил форума.

Пожалуйста, не создавайте новую тему с таким же вопросом. На Ваш вопрос Вам ответят здесь, в этой теме.
20 января 2015 в 19:03
Здравствуйте! Все поняла! Спасибо!
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
НКК Консультант
21 января 2015 в 09:23
Цитата (лиза собчак):Продажа ОС. Ошибка в проводке при продаже. В июне продали автомобиль за 200.000 руб. Ошибку в проводке увидели в декабре, какие сделать проводки чтобы ушла сумма которая показывает краснотой и с минусом, в компьютере в июне вылезает: 25 счет амортизац. начисления / 02.1 счет грузовой автомобиль / -52.920,96 руб. амортизация за июнь. Какие сделать проводки чтобы ушла эта сумма? Через бухгалтерскую справку какие сделать проводки? Декабрем буду делать справку.
Добрый день!

Думаю, что поможет проводка Д 25 К 02.1 = 52 920,96 руб. 
Тогда аналогичная проводка на ту же сумму, но с минусом, обнулится.
21 января 2015 в 11:31
А как проверить обнулилась ли она?
21 января 2015 в 11:33
Цитата (НКК):
Цитата (лиза собчак):Продажа ОС. Ошибка в проводке при продаже. В июне продали автомобиль за 200.000 руб. Ошибку в проводке увидели в декабре, какие сделать проводки чтобы ушла сумма которая показывает краснотой и с минусом, в компьютере в июне вылезает: 25 счет амортизац. начисления / 02.1 счет грузовой автомобиль / -52.920,96 руб. амортизация за июнь. Какие сделать проводки чтобы ушла эта сумма? Через бухгалтерскую справку какие сделать проводки? Декабрем буду делать справку.
Добрый день!

Думаю, что поможет проводка Д 25 К 02.1 = 52 920,96 руб. 
Тогда аналогичная проводка на ту же сумму, но с минусом, обнулится.

Спасибо большое за ответ! А как проверить обнулилась ли она?
SHTCH  15 930 баллов, г. Москва
21 января 2015 в 11:49
Напишите, пожалуйста, какие проводки по продаже автомобиля вы сделали перед тем, как у вас вылезла эта сумма ?
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер