Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
 
 
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Нужно ли заполнять КУДиР за 2013 год и сдавать в налоговую?

Лелик В (автор вопроса)  143 балла, г. Усинск
20 января 2015 в 19:05
Здравствуйте! У нас ООО на ЕСХН? За 2013 год не могу найти КУДиР (предыдущий бухгалтер говорит, что нет ее).По моим расчетам, налог по ЕСХН уплачен неверно.Подскажите, пожалуйста, нужно ли мне ее заполнить вместо предыдущего бухгалтера или нет необходимости и надо ли сдавать книгу  в налоговую? Заранее спасибо!!!
teya26  2 515 баллов
21 января 2015 в 10:30
Добрый день. В соответствии с п. 8 ст. 346.5 НК РФ Вы должны вести книгу учета для исчисления ЕСХН. Правилами заполнения книги учета для ИП, использующих общую систему налогообложения и ЕСХН, прямо установлено, что они обязаны заверить ее в налоговых органах, но не сдавать. Согласно Приказу N 135н КУДиР не заверяют в налоговых органах ИП и организации на УСН и на патенте. Отсутствие книги учета может быть расценено налоговыми органами как грубое нарушение правил учета доходов и расходов. За это коммерсанта могут оштрафовать на весьма значительную сумму. Поэтому, лучше чтоб КУДиР была.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер