Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
 
 
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Учет НДС у ИП при ОСНО

21 января 2015 в 09:17
Добрый день! Скажите ,пожалуйста,в 4 кв.ИП не успел оформить УСНО..Только с 1 января.2015 г.ИП оформил извещение о переходе на УСНО.Значит в 4 кв.ИП работает по ОСНО. и является плательщиком НДС?Спасибо!
Александр Лавров Консультант
21 января 2015 в 21:38
Добрый день.
На УСНО переходить в любом случае можно только с начала года (п. 1 ст. 346.13 НК РФ), либо с момента госрегистрации ИП (п. 2 ст. 346.13 НК РФ).
Значит, если не успели перевестись на УСНО, то по умолчанию будет ОСНО - то есть ИП будет плательщиком НДС.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер