Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
 
 
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Увольнение декретницы по собственному желанию

олька77 (автор вопроса)  126 баллов, г. Тольятти
21 января 2015 в 10:02
Добрый день! У нас сотрудница ушла на больничный, родила, больничный до 21.01.2015г., далее она берет отпуск по уходу за ребенком с мужа работы. На работу не выходит конечно же. Мы ее должны либо уволить, либо дать без содержания 1,5 года ( На наше усмотрение, можем дать можем нет). А если увольнять, то как правильно это сделать? Какие документы от нее нужны
юлия79  249 530 баллов, г. Омск
22 января 2015 в 07:20
Добрый день!
Цитата (олька77):Добрый день! У нас сотрудница ушла на больничный, родила, больничный до 21.01.2015г., далее она берет отпуск по уходу за ребенком с мужа работы. На работу не выходит конечно же. Мы ее должны либо уволить, либо дать без содержания 1,5 года ( На наше усмотрение, можем дать можем нет). А если увольнять, то как правильно это сделать? Какие документы от нее нужны
Это как? Поясните.
олька77 (автор вопроса)  126 баллов, г. Тольятти
22 января 2015 в 08:56
Будет муж уходить в декрет, он не у нас работает. Она должна тогда выходить на работу. Но она не хочет. На 1,5 года без содержания отправлять мы не хотим ее. Она согласна уволиться по собственному желанию
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
юлия79  249 530 баллов, г. Омск
22 января 2015 в 09:23
Добрый день!
Цитата (олька77):Будет муж уходить в декрет, он не у нас работает. Она должна тогда выходить на работу. Но она не хочет. На 1,5 года без содержания отправлять мы не хотим ее. Она согласна уволиться по собственному желанию

Если она уволится от вас,то предоставить справку,что не находится в отпуске по уходу за ребенком не сможет .И мужу отпуск не предоставят,т.к. супруга не работает и значит ухаживает за ребенком.

Цитата (ст.256 ТК):Отпуска по уходу за ребенком могут быть использованы полностью или по частям также отцом ребенка, бабушкой, дедом, другим родственником или опекуном, фактически осуществляющим уход за ребенком
Если захочет увольняться,то пишет заявление по собственному желанию.Рассчитываете компенсацию при увольнении,выплачиваете.
олька77 (автор вопроса)  126 баллов, г. Тольятти
22 января 2015 в 14:24
Мы ей дали уже справку "Настоящим подтверждаем, что  отпуск по уходу за ребенком (Ф.И.О. ребенка, 14 октября 2014 года рождения) не предоставлялся, пособие по уходу за ребенком до 1,5 лет,  не начислялось, не выплачивалось.
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер