Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
 
 
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Имеет ли право ООО на УСН принимать оплату только наличными?

biology (автор вопроса)  11 баллов, г. Екатеринбург
21 января 2015 в 10:32
Добрый день!
Подскажите пожалуйста ООО на УСН оказывает услуги физ.лицам.
На текущий момент стоит кассовый аппарат и нет возможности оплачивать по бузналичному расчету (не стоит аппарата для оплаты).
Имеем ли мы право работать только с наличными?
Анти  134 839 баллов
22 января 2015 в 05:34
Здравствуйте.
Если выручка составляет менее 60 млн. рублей, Вы  вправе продолжать принимать оплату только наличными деньгами.
Цитата:1. Продавец (исполнитель) обязан обеспечить возможность оплаты товаров (работ, услуг) путем использования национальных платежных инструментов, а также наличных расчетов по выбору потребителя.
Обязанность обеспечить возможность оплаты товаров (работ, услуг) с использованием национальных платежных инструментов в рамках национальной системы платежных карт не распространяется на субъектов предпринимательской деятельности, выручка от реализации товаров (выполнения работ, оказания услуг) без учета налога на добавленную стоимость или балансовая стоимость активов (остаточная стоимость основных средств и нематериальных активов) которых за предшествующий календарный год не превышает предельные значения, установленные Правительством Российской Федерации для микропредприятий.
(ст. 16.1 Закона от 07.02.92 № 2300-1)
Розничные продавцы с годовой выручкой более 60 млн. рублей должны будут установить терминалы для оплаты банковскими картами
biology (автор вопроса)  11 баллов, г. Екатеринбург
22 января 2015 в 07:51
Спасибо за ответ) буду спать спокойно, а то мы уже год так работаем)
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер