Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях

Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Как в бюджетном учете отразить разрезанное зеркало, которое было оприходовано как одно ОС?

21 января 2015 в 11:26
Добрый день!
Подскажите, пожалуйста, как можно оформить документально и отразить в бюджетном учете разрезанное зеркало, которое когда-то было оприходовано как одно ОС (целое зеркало), затем его разрезали на 8 частей (оформили колонны в зале).

Заранее спасибо.
Kr_Vasiliy  82 балла
21 января 2015 в 17:19
Здравствуйте.

Я не сталкивался на практике с такой ситуацией, но может быть стоит подумать о двух вариантах:
1. Разукмоплектация основного средства при выполнении работ по реконструкции... 
2. Поступление материалов от ликвидации основного средства

Внутреннее бухгалтерское состояние души мне подсказывает, что все таки первый вариант. Ну да разрезали одно зеркало на 8 штук, при этом цель использования осталась той же, физическое состояние тоже самое...Оформите протоколом комиссии, обоснуете. Вообщем проводки:

Дебет 104 00 000 - Кредит 101 00 000 сумма амортизации начисленной по демонтируемому ОС

Дебет 401 10 172 - Кредит 101 00 000 - списана остаточная стоимость

Дебет 101 00 310 - Кредит 401 10 172 - приняты к учету ОС полученные при разукомплектованности объекта ОС (рыночная стоимость на дату принятия к учету)

Надеюсь, что другие специалисты тоже помогут Вам найти правильное решение в данном вопросе.

Удачи)
22 января 2015 в 13:35
Спасибо огромное, буду размышлять пока над этим.

PS. я в бюджете 1/2 года после коммерции и столкнулась с особенностями оформления (разрешения) той или иной ситуации.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер