Сдача декларации по налогу на прибыль до 28 марта

Сдать бесплатно через Контур.Экстерн

28

Сдача декларации по налогу на прибыль до 28 марта
Сдать бесплатно 28
Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Пункт в резюме «Опыт прохождения налоговых проверок»

Nightflower (автор вопроса)  2 395 баллов, г. Санкт-Петербург
21 января 2015 в 12:16
Доброго дня всем!

Дорабатываю последний месяц и примыкаю к рядам безработных.
Решила ознакомиться с требованиями, которые предъявляются к соискателям и практически во всех есть оговорка "успешный опыт прохождения налоговых проверок".
Что же подразумевается под понятием "прохождение проверок"? Выездные или проверки в целом?

Озадачилась... могу ли я включить данный пункт в свое резюме?

Опыта выездных налоговых проверок у меня нет.
Были встречные проверки, были проверки по подтверждению каких-либо расходов, включенных в НБ по прибыли, были требования разъяснить о каких-либо расхождениях между декларациями.
Все мои ответы со ссылками на нормативную базу, подтверждающие мои действия, были приняты ИНФС и более уточняющих вопросов у них не возникало.

Коллеги, поделитесь опытом!

Спасибо! Цветы
Александр Погребс Главный консультант
21 января 2015 в 18:17
Добрый день!
Цитата (Nightflower):Доброго дня всем!

Дорабатываю последний месяц и примыкаю к рядам безработных.
Решила ознакомиться с требованиями, которые предъявляются к соискателям и практически во всех есть оговорка "успешный опыт прохождения налоговых проверок".
Что же подразумевается под понятием "прохождение проверок"? Выездные или проверки в целом?

Озадачилась... могу ли я включить данный пункт в свое резюме?

Опыта выездных налоговых проверок у меня нет.
Были встречные проверки, были проверки по подтверждению каких-либо расходов, включенных в НБ по прибыли, были требования разъяснить о каких-либо расхождениях между декларациями.
Все мои ответы со ссылками на нормативную базу, подтверждающие мои действия, были приняты ИНФС и более уточняющих вопросов у них не возникало.

Коллеги, поделитесь опытом!

Спасибо! Цветы
Так и напишите: "Есть опыт прохождения камеральных и встречных налоговых проверок".

Успехов!
Nightflower (автор вопроса)  2 395 баллов, г. Санкт-Петербург
21 января 2015 в 23:12
Ну да, логично Улыбаюсь
Ирина Вологда  6 622 балла, г. Вологда
24 января 2015 в 23:56
Доброй ночи. А как определить уровень (степень) успешности прохождения налоговых проверок (да к тому же с чьей стороны он был успешный Улыбаюсь)?!
Naaatta  33 466 баллов, г. Новосибирск
25 января 2015 в 08:19
Цитата (Ирина Вологда):Доброй ночи. А как определить уровень (степень) успешности прохождения налоговых проверок (да к тому же с чьей стороны он был успешный Улыбаюсь)?!
Добрый день.
Ну на мой взгляд - успешность определяется в умении иметь и аргументированно отстаивать перед проверяющими собственное мнение, плюс психологическая устойчивость, а значит уровень определяем по параметру - смогли отстоять свое - значит успешно, не смогли - ну бывает, в следующий раз злее будем...
Кстати, работодатель в понятие успешности может вкладывать другой смысл... Улыбаюсь
Ирина Вологда  6 622 балла, г. Вологда
25 января 2015 в 08:21
доброе утро. Согласна, для налогоплательщика успешность выразится в отсутствии доначислений, или в снижении до минимума при оспаривании.
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер