Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Отпуск совместителя в учреждении дополнительного образования

Psihora (автор вопроса)  307 баллов, г. Смоленск
21 января 2015 в 12:18
Добрый день!
Работник работает совместителем в учреждении дополнительного образования. Ежегодно его отправляют в отпуск с последующим увольнением, но при этом он не дорабатывает до рабочего года месяц. Должны ли мы предоставлять ему отпуск в полном объеме? Если он отработал учебный год.
Аделия  53 726 баллов, г. Ижевск
21 января 2015 в 13:56
Здравствуйте.Права у совместителей на отпуск такие же как и у других работников.
Цитата (Статья 286 ТК РФ):Статья 286. Отпуск при работе по совместительствуЛицам, работающим по совместительству, ежегодные оплачиваемые отпуска предоставляются одновременно с отпуском по основной работе. Если на работе по совместительству работник не отработал шести месяцев, то отпуск предоставляется авансом.
Если на работе по совместительству продолжительность ежегодного оплачиваемого отпуска работника меньше, чем продолжительность отпуска по основному месту работы, то работодатель по просьбе работника предоставляет ему отпуск без сохранения заработной платы соответствующей продолжительности.
Ч/з 11 месяцев работы в организации работы работник имеет на отпуск 28 к.д. (совместитель также).У Вас правильно делается.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер