Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях

Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Можно ли поставить в расход товар, купленный из собственных средств ИП?

21 января 2015 в 12:42
Добрый день. ИН на ЕСХН. Вчера ИП купил на кфх ноутбук за 27 т.р. и антивирусную программу за 1,2 т.р.(на 2 пользователя). Купил за наличные из собственных средств. Могу ли я поставить эти суммы в расход? На ноутбук есть кассовый чек, товарный чек и гарантийный талон. Он приобрел как физическое лицо. Фамилия его нигде не упоминается. На антивирусную программу кассовый и товарный чеки. Сомневаюсь что антивирусную смогу поставить в расход, она же на 2 пользователя. Таким же образом он приобрел ОС на кфх, но там есть договор (на кфх), накладная и акт приема. Заранее спасибо.
Нитка  62 887 баллов, г. Пермь
21 января 2015 в 15:58
Доброго дня!
Цитата (Lena новичек):ИН на ЕСХН. Вчера ИП купил на кфх ноутбук за 27 т.р. и антивирусную программу за 1,2 т.р.(на 2 пользователя). Купил за наличные из собственных средств. Могу ли я поставить эти суммы в расход? На ноутбук есть кассовый чек, товарный чек и гарантийный талон. Он приобрел как физическое лицо. Фамилия его нигде не упоминается. На антивирусную программу кассовый и товарный чеки. Сомневаюсь что антивирусную смогу поставить в расход, она же на 2 пользователя. Таким же образом он приобрел ОС на кфх, но там есть договор (на кфх), накладная и акт приема.
Все денежные средства ИП являются его личными денежными средствами независимо от того, где они находятся: на р/с, в кошельке и т.д., и откуда тратятся Улыбаюсь
Поэтому откуда бы ИП не платил своим поставщикам - это всё равно будут личные средства ИП.
21 января 2015 в 21:30
Цитата (Нитка):Доброго дня!
Все денежные средства ИП являются его личными денежными средствами независимо от того, где они находятся: на р/с, в кошельке и т.д., и откуда тратятся Улыбаюсь
Поэтому откуда бы ИП не платил своим поставщикам - это всё равно будут личные средства ИП.

Спасибо. Получается просто я в папку с затратами кфх ложу вышеперечисленные мною документы, без какой-то либо оговорки "с какого кармана" были взяты деньги?
Нитка  62 887 баллов, г. Пермь
22 января 2015 в 08:20
Цитата (Lena новичек):Получается просто я в папку с затратами кфх ложу вышеперечисленные мною документы, без какой-то либо оговорки "с какого кармана" были взяты деньги?
Если выполнены прочие условия признания в расходах, получается, что так.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер