Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
Отчетность 6-НДФЛ до 31 июля

Сдать бесплатно через интернет

31
Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Разница между исчисленным и удержанным налогом в справке 2-НДФЛ

Nata-granata (автор вопроса)  8 баллов, г. Березники
21 января 2015 в 13:11
Добрый день! Начала формировать справки 2-НДФЛ  за 2014 год в программе налогоплательщик. По некоторым сотрудникам сумма исчисленного налога меньше удержанного на 1рубль, я так понимаю за счет помесячного округления налога! У меня такой вопрос могу ли я сумму исчисленного налога в справке  увеличить на рубль (например исч. налог 1000 удержанный 1001, после поправок удерж. и исчисленный 1001)???
юлия79  249 568 баллов, г. Омск
22 января 2015 в 07:56
Добрый день!
Цитата (Nata-granata):Добрый день! Начала формировать справки 2-НДФЛ  за 2014 год в программе налогоплательщик. По некоторым сотрудникам сумма исчисленного налога меньше удержанного на 1рубль, я так понимаю за счет помесячного округления налога! У меня такой вопрос могу ли я сумму исчисленного налога в справке  увеличить на рубль (например исч. налог 1000 удержанный 1001, после поправок удерж. и исчисленный 1001)???

Нужно считать налог от базы.

Если база*13%=1001,то исправьте налог начисленный,в противном случае нужно подправить налог удержанный.
22 января 2015 в 11:35
немного не поняла что вы имеете ввиду начисленного налога...у меня получается Нал. база*13%-1000 рублей, а удержано 1001 что править в таком случае???
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
юлия79  249 568 баллов, г. Омск
22 января 2015 в 11:46
Добрый день!
Цитата (Nata-granata):немного не поняла что вы имеете ввиду начисленного налога...у меня получается Нал. база*13%-1000 рублей, а удержано 1001 что править в таком случае???

"Удержано" уменьшите и доплатите работнику
22 января 2015 в 11:50
Спасибо большое..теперь буду знать!
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер