Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
Отчетность 6-НДФЛ до 31 июля

Сдать бесплатно через интернет

31
Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Декларация по УСН за 2014 год

21 января 2015 в 14:41
Добрый день!
Отнесла в инспекцию декларацию по УСН за 2014 г. на 3-х листах (тит., разд. 1.1, разд. 2.1.) решила побыстрее рассчитаться с налоговой, т.к. оформилась как ИП в конце года и большого труда составить декларацию не стоило.
Но декларацию у меня не приняли, сказав, что она должна быть на 5-ти листах.
Моя декларация выполнена в программе Налогоплательщик ЮЛ 4.40.1, у меня УСН 6%. Объясните какие еще 2-листа я должна предоставить?
Если раз. 1.2., 2.2., и 3 - то зачем они нужны? они же для УСН 15%?
lenuskags  2 008 баллов, г. Севастополь
21 января 2015 в 14:57
Цитата (Aitta):Добрый день!
Отнесла в инспекцию декларацию по УСН за 2014 г. на 3-х листах (тит., разд. 1.1, разд. 2.1.) решила побыстрее рассчитаться с налоговой, т.к. оформилась как ИП в конце года и большого труда составить декларацию не стоило.
Моя декларация выполнена в программе Налогоплательщик ЮЛ 4.40.1, у меня УСН 6%. Объясните какие еще 2-листа я должна предоставить?
Добрый день!
Вы сдавали в налоговую форму 1152017?
Да, Вы действительно должны сдать только 3 страницы. 
Я уже сдала декларацию, все отлично приняли!
Nataly S Консультант
21 января 2015 в 15:55
Здравствуйте.
Пусть налоговики почитают Порядок заполнения декларации по УСН, утв. Приказом ФНС от 4 июля 2014 г. N ММВ-7-3/352@:
Цитата:....................
5.1. Раздел 1.2 заполняют только налогоплательщики, объектом налогообложения у которых являются доходы, уменьшенные на величину расходов.
...................
7.1. Раздел 2.2 заполняют только налогоплательщики, объектом налогообложения у которых являются доходы, уменьшенные на величину расходов.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
22 января 2015 в 06:44
Цитата (lenuskags):Добрый день!
Вы сдавали в налоговую форму 1152017?
Да, Вы действительно должны сдать только 3 страницы. 
Я уже сдала декларацию, все отлично приняли!
Да, именно по этой форме!  Сегодня пойду цитировать налоговикам Приказ ФНС от 4 июля 2014 г. N ММВ-7-3/352))))
7цветик  4 балла
22 января 2015 в 15:12
Добрый день! Позвольте поспорить.Общие требования к порядку заполнения и предоставления декларации по УСН ,согласно п.2,2,
гласят,что страницы декларации имеют сквозную нумерацию,начиная с титульного листа,вне зависимости от наличия (отсутствия) и количества 
заполняемых разделов,листов. А это значит,что заполнять вы должны не все страницы,а предоставлять в налоговую все.
Nataly S Консультант
22 января 2015 в 15:48
Цитата (7цветик):Добрый день! Позвольте поспорить.Общие требования к порядку заполнения и предоставления декларации по УСН ,согласно п.2,2,
гласят,что страницы декларации имеют сквозную нумерацию,начиная с титульного листа,вне зависимости от наличия (отсутствия) и количества 
заполняемых разделов,листов. А это значит,что заполнять вы должны не все страницы,а предоставлять в налоговую все.

Если бы это было действительно так, то в утвержденном бланке сразу были бы проставлены номера страниц, а на самом деле только на титульном листе стоит "1".
В ситуации: заполняются титульный лист, разделы 1.1 и 2.1, а раздел 1.2 и 2.2 не заполняется, сквозная нумерация означает, что раздел 1.1. - это страница 2, а раздел 2.1 - это страница 3, а не 4. Пропущенная страница раздела 1.2 не нумеруется.

Было разъяснение ФНС о том, что не нужно представлять все листы декларации по УСН, к сожалению нет под рукой реквизитов письма.
7цветик  4 балла
22 января 2015 в 16:19
Спасибо.Значит я прочитала  инструкцию да неправильно поняла. Хорошо,что еще не сдавала отчет усн , т.к. в нашей налоговой на вопрос :"А сколько должно быть листов при сдаче декларации усн 6%?"       , конкретного ответа нет ,только плечами пожимают,читайте ,мол,инструкцию.
Вот и читаем.А в итоге ,что-то да и не так понимаем.

Спасибо еще раз за быстрый и конкретный ответУлыбаюсь
Евгения Давыдов  0 баллов, г. Санкт-Петербург
27 января 2015 в 21:45
Если раз. 1.2., 2.2., и 3 - то зачем они нужны? они же для УСН 15%?A

Aitta, Вы уже отчитались? Сегодня носила ту же форму - не приняли. Объяснили тем, что на форме вверху справа приказ должен быть не от 2007-2009 г.г., а от 2014г., а так на трех листах - все правильно. И, кстати, я тоже составляла декларацию в "Налогоплатильщик ЮЛ 4.40.1"
28 января 2015 в 07:05
Цитата (Евгения Давыдов):Aitta, Вы уже отчитались? Сегодня носила ту же форму - не приняли. Объяснили тем, что на форме вверху справа приказ должен быть не от 2007-2009 г.г., а от 2014г., а так на трех листах - все правильно. И, кстати, я тоже составляла декларацию в "Налогоплатильщик ЮЛ 4.40.1"
Посмотрите файл. Шапка выглядит как-то так.
Прикреплен 1 файл:
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер