Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
 
 
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

НДФЛ от стоимости путевок, предоставленных работнику предприятием

21 января 2015 в 15:31
Предприятие (ООО) на общей системе налогообложения. Имеет собственную базу отдыха. Предоставляет путевки своим работникам с частичной оплатой (работник оплачивает 60% стоимости путевки). Остальные 40% стоимости путевки финансируется за счет чистой прибыли предприятия. Будет ли облагаться НДФЛ  40% стоимости путевки (как полученной бесплатно)?
Nataly S Консультант
21 января 2015 в 15:36
Здравствуйте.
Цитата (бухгалтер-2014):Предприятие (ООО) на общей системе налогообложения. Имеет собственную базу отдыха. Предоставляет путевки своим работникам с частичной оплатой (работник оплачивает 60% стоимости путевки). Остальные 40% стоимости путевки финансируется за счет чистой прибыли предприятия. Будет ли облагаться НДФЛ  40% стоимости путевки (как полученной бесплатно)?
40% стоимости путевки - это доход работника в натуральной форме, включаемый в налоговую базу при исчислении НДФЛ.
21 января 2015 в 15:48
Цитата (Nataly S):Здравствуйте.
Цитата (бухгалтер-2014):Предприятие (ООО) на общей системе налогообложения. Имеет собственную базу отдыха. Предоставляет путевки своим работникам с частичной оплатой (работник оплачивает 60% стоимости путевки). Остальные 40% стоимости путевки финансируется за счет чистой прибыли предприятия. Будет ли облагаться НДФЛ  40% стоимости путевки (как полученной бесплатно)?
40% стоимости путевки - это доход работника в натуральной форме, включаемый в налоговую базу при исчислении НДФЛ.
Спасибо за ответ. Уточните, пожалуйста, разве не будет в этом случае действовать льгота по НДФЛ по п.9 ст.217 НК РФ?
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
Nataly S Консультант
21 января 2015 в 16:09
Цитата (бухгалтер-2014):Спасибо за ответ. Уточните, пожалуйста, разве не будет в этом случае действовать льгота по НДФЛ по п.9 ст.217 НК РФ?
 В пункте 9 написано:
9) суммы полной или частичной компенсации (оплаты) работодателями своим работникам и (или) членам их семей, бывшим своим работникам, уволившимся в связи с выходом на пенсию по инвалидности или по старости, инвалидам, не работающим в данной организации, стоимости приобретаемых путевок, за исключением туристских, на основании которых указанным лицам оказываются услуги санаторно-курортными и оздоровительными организациями, находящимися на территории Российской Федерации,
Кира Лерская  2 827 баллов, г. Москва
21 января 2015 в 16:21
Цитата (бухгалтер-2014):Предприятие (ООО) на общей системе налогообложения. Имеет собственную базу отдыха. Предоставляет путевки своим работникам с частичной оплатой (работник оплачивает 60% стоимости путевки). Остальные 40% стоимости путевки финансируется за счет чистой прибыли предприятия. Будет ли облагаться НДФЛ  40% стоимости путевки (как полученной бесплатно)?

Добрый день!
Когда Вы задаёте вопрос, не забывайте, пожалуйста, о правилах форума. Напомню: мы стремимся создать на нашем форуме доброжелательную атмосферу. Поэтому у нас принято здороваться, а также говорить "спасибо" и "пожалуйста". Уважительное отношение к форумчанам, экспертам и модераторам - требование правил форума.

Пожалуйста, не создавайте новую тему с таким же вопросом. На Ваш вопрос Вам ответят здесь, в этой теме.
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер