Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
 
 
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Больничный при неполном периоде работы в организации

21 января 2015 в 16:46
Всем, здравствуйте. Сотрудник пришел в компанию в марте 2014 г., с 29.12.14 по 04.01.15 - у него больничный лист, справки с предыдущих мест работы нет. Читала здесь тему "о расчете больничного, если сотрудник отработал 9 мес.", но не уверена что правильно поняла, поэтому я напишу то, что поняла, а Вам если не трудно поправьте пожалуйста. Так как в нашем случае расчет должен браться исходя из 2012-2013 г., а справки нет, то расчет берется из МРОТ на момент наступления страхового случая , т.е. (5554 (МРОТ 2014) х 24/730)х 80% и соответственно получаем средний заработок для расчета б/л, так?
Nataly S Консультант
22 января 2015 в 01:47
Здравствуйте.

Пособие = 182,6 * коэффициент стажа * коэффициент занятости * РК * количество дней болезни.
22 января 2015 в 08:05
Спсаисбо. Я так понимаю, что 182,6 - это как раз получилось исходя МРОТ 2014г. ?
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
Nataly S Консультант
22 января 2015 в 10:38
Цитата (Lara'S):Спсаисбо. Я так понимаю, что 182,6 - это как раз получилось исходя МРОТ 2014г. ?

Правильно, 5554*24/730=182,6
28 января 2015 в 13:47
Но я так поняла, что исходить надо уже из МРОТ этого года, т.е. расчет идет по 182,60, но так как он ниже установленного на 2015 г. 5965,00, в день 196,11, то надо применять для расчета 196,11?
Nataly S Консультант
28 января 2015 в 14:54
Статья 14 Закона 255-ФЗ:

1.1. В случае, если застрахованное лицо в периоды, указанные в части 1 настоящей статьи, не имело заработка, а также в случае, если средний заработок, рассчитанный за эти периоды, в расчете за полный календарный месяц ниже минимального размера оплаты труда, установленного федеральным законом на день наступления страхового случая, средний заработок, исходя из которого исчисляются пособия по временной нетрудоспособности, по беременности и родам, ежемесячное пособие по уходу за ребенком, принимается равным минимальному размеру оплаты труда, установленному федеральным законом на день наступления страхового случая.


На день наступления страхового случая 29.12.14 МРОТ = 5554 руб., из него и нужно считать больничный.
28 января 2015 в 16:49
Понятно, спасибо
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер