Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
 
 
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Оплата работы в праздничные дни

21 января 2015 в 16:54
Добрый вечер!!!
Пож-та разъясните по оплате праздничных дней в январе.
Медрегистратор работала в праздничные дни - 3, 6, 9 января.-есть приказ на привлечение к работе
Согл ст 112 ТК праздничными считаются 1, 2, 3, 4, 5, 6, 8 января - Новогодние каникулы, + 7 января - Рождество; Соотв 9 выходной день
Оплачиваем как св/урочн 3, 6, 9 число + 3 и 6 - праздничные ? (так считаю я)
Коллега говорит , что праздн - только 1, 2 и 7 января, - и что здесь не надо оплачивать праздничные,
Подскажите как правильно, и на какие норм-прав док-ты сослаться, СПАСИБО!!!
nataa  72 994 балла, г. Свердловская область
21 января 2015 в 18:20
Добрый вечер!
В соответствии со ст. 153 ТК РФ:

Работа в выходной или нерабочий праздничный день оплачивается не менее чем в двойном размере: ...

Если я правильно поняла, то работника привлекали к работе  3,6,9 дополнительно, т.е. работа в эти дни не предусмотрена графиком работы сотрудника? 
Тогда оплачиваете все дни (3,3,9)  в двойном размере (или в одинарном размере с предоставлением другого дня отдыха, если это предусмотрено приказом).
22 января 2015 в 07:10
Спасибо!
Значит все дни в двойном размере( двойной оклад) и ни при чем тут "праздничные или нет",
и еще в соотв со ст 153 -
раб-кам получающим оклад - в размере не менее двойной дневной ставки сверх оклада , если работа производилась сверх нормы
это значит 3 ставки(дневных)  в день?
nataa  72 994 балла, г. Свердловская область
22 января 2015 в 18:30
Цитата (Gracis):Спасибо!
Значит все дни в двойном размере( двойной оклад) и ни при чем тут "праздничные или нет",
Да, все дни привлечения к работе в выходной или праздничный день оплачиваете в двойном размере.
Цитата (Gracis):и еще в соотв со ст 153 -
раб-кам получающим оклад - в размере не менее двойной дневной ставки сверх оклада , если работа производилась сверх нормы
это значит 3 ставки(дневных) в день?
Нет, получается двойная ставка в день. Вы выплачиваете полный оклад за отработанные смены по графику. Плюс двойную ставку за работу в выходной день.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер