Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
 
 
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Учет расходов при командировке работника

21 января 2015 в 17:35
Здравствуйте. Сотрудник, находящийся  в командировке, со своей банковской карты оплатил за гостиницу. Документы (акт+счет-фактура) выписаны на имя сотрудника, а не организации. Можно ли данные расходы по командировке отнести на затраты организации и не удерживать НДФЛ у сотрудника?
26 января 2015 в 14:11
Добрый день.
Сотрудник действительно выполнял задание работодателя в местности, отличной от основного места работы (есть, как минимум, приказ о направлении его в командировку в эти сроки)? Тогда никаких особых проблем с признанием расходов я не вижу. Если бы выдали доверенность от имени организации, гостиница выставила бы документы на работодателя. А так - услуга была оказана частному лицу и документы оформлены соответствующим образом (разве что счет-фактуру не нужно было выдавать).
Цитата (Ст. 168 ТК РФ):В случае направления в служебную командировку работодатель обязан возмещать работнику:
...
расходы по найму жилого помещения;
26 января 2015 в 14:26
Спасибо)
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер