Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Формирование себестоимости товара в 1С Управление торговлей

ViktoryBuh (автор вопроса)  47 582 балла, г. Ростов-на-Дону
21 января 2015 в 17:47
Добрый вечер.

Работаю в 1С Предприятие 8.1 (8.1.13.41) Конфигурация УТ ред. 10.2 (10.2.11.3)

Подскажите пожалуйста по такому вопросу:
Поступление товара отражается в 1с Управление торговлей, затем все выгружается в 1С Бухгалтерию.

В 1с УТ услуги поставщика по перевозке и услуги транспортных компаний отражаются документом "Поступление доп. расходов", но менеджеры не указывают Контрагента в доп расходах.

Правильно ли я понимаю, что не указав Контрагента, тем самым стоимость доп расхода на себестоимость товара не попадает, и соответственно она занижена.
В Бухгалтерии транспортные услуги вносятся отдельно и в себестоимости учтены, но оперативные данные , т.е. до переброски в Бухгалтерию удобно брать из УТ, и получается, что оперативная информация искажена.
Алена Светлая Консультант
23 января 2015 в 03:20
Здравствуйте!
Я уже не помню, что такое УТ 10.2. Могу заглянуть только в демо-версию УТ10.3.
Если ваши менеджеры не вводят контрагента в "Поступление доп.расходов", то часть регистров по взаиморасчетам с контрагентами просто не создается при проведении. Но себестоимость формируется в УТ 10 в других регистрах. В УТ10.3 это регистры "Закупки" (в регламентном учете), "Партии товаров на складах"(в управленческом учете).
Причем, если в форме документа установлена одна галочка "УУ", то формируется только управленческий регистр. И в документе исчезает поле для конрагента.
ViktoryBuh (автор вопроса)  47 582 балла, г. Ростов-на-Дону
23 января 2015 в 17:43
Добрый вечер.
Большое спасибо.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер