Сдача декларации по налогу на прибыль до 28 марта

Сдать бесплатно через Контур.Экстерн

28
 
Сдача декларации по налогу на прибыль до 28 марта
Сдать бесплатно 28
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Расчет пособия по БиР

21 января 2015 в 19:54
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста:
Какие года возьмутся для расчета пособия по БиР и декретных???
Я ухожу в декрет в феврале 2015 года. (3-й ребенок). До 11/01/15 я была в отпуске по уходу за ребенком до 3-х лет.
В сентябре  15/09/14, я вышла на новое место работы уволившись с предыдущего, с которого я уходила в декрет со 2-м ребенком ( дата рождения 11/01/2012). Я предоставила справку 182н за 2010 и 2011 года, о  сумме зп.  Я не очень понимаю, как рассчитают мне средний заработок.  Ведь расчет производится, исходя из доходов, полученных за предыдущие два года.В новой организации я отработала с 15 сентября 2014 по 13 октября 2014 (на 0,75) и ушла на больничный  по болезни до конца года.(лежала на сохранении). Могу ли я заменить 2014 и 2013 года на 2010 и 2011 (по справке от предыдущего работодателя), написав соответствующее заявление?
(дата рождения ребенка 11/01/2012, до 15/09/2014 я в декрете, 15/09/14 выхожу на 0,75 по 13/09/2014, с 13/09/2014 на больничном по болезни до 31/12/2014)
И на какой закон я могу сослаться, мне сказали, что расчет будет по минималке за 2014 и 2013 года.
Nataly S Консультант
21 января 2015 в 20:17
Здравствуйте.
Цитата (юлька11):Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста:
Какие года возьмутся для расчета пособия по БиР и декретных???
Я ухожу в декрет в феврале 2015 года. (3-й ребенок). До 11/01/15 я была в отпуске по уходу за ребенком до 3-х лет.
В сентябре  15/09/14, я вышла на новое место работы уволившись с предыдущего, с которого я уходила в декрет со 2-м ребенком ( дата рождения 11/01/2012). Я предоставила справку 182н за 2010 и 2011 года, о  сумме зп.  Я не очень понимаю, как рассчитают мне средний заработок.  Ведь расчет производится, исходя из доходов, полученных за предыдущие два года.В новой организации я отработала с 15 сентября 2014 по 13 октября 2014 (на 0,75) и ушла на больничный  по болезни до конца года.(лежала на сохранении). Могу ли я заменить 2014 и 2013 года на 2010 и 2011 (по справке от предыдущего работодателя), написав соответствующее заявление?
(дата рождения ребенка 11/01/2012, до 15/09/2014 я в декрете, 15/09/14 выхожу на 0,75 по 13/09/2014, с 13/09/2014 на больничном по болезни до 31/12/2014)
И на какой закон я могу сослаться, мне сказали, что расчет будет по минималке за 2014 и 2013 года.
Нужно ссылаться на пункт 1 статьи 14 закона 255-ФЗ:
Цитата:Статья 14. Порядок исчисления пособий по временной нетрудоспособности, по беременности и родам, ежемесячного пособия по уходу за ребенком
 
1. Пособия по временной нетрудоспособности, по беременности и родам, ежемесячное пособие по уходу за ребенком исчисляются исходя из среднего заработка застрахованного лица, рассчитанного за два календарных года, предшествующих году наступления временной нетрудоспособности, отпуска по беременности и родам, отпуска по уходу за ребенком, в том числе за время работы (службы, иной деятельности) у другого страхователя (других страхователей). Средний заработок за время работы (службы, иной деятельности) у другого страхователя (других страхователей) не учитывается в случаях, если в соответствии с частью 2 статьи 13 настоящего Федерального закона пособия по временной нетрудоспособности, по беременности и родам назначаются и выплачиваются застрахованному лицу по всем местам работы (службы, иной деятельности) исходя из среднего заработка за время работы (службы, иной деятельности) у страхователя, назначающего и выплачивающего пособия. В случае, если в двух календарных годах, непосредственно предшествующих году наступления указанных страховых случаев, либо в одном из указанных годов застрахованное лицо находилось в отпуске по беременности и родам и (или) в отпуске по уходу за ребенком, соответствующие календарные годы (календарный год) по заявлению застрахованного лица могут быть заменены в целях расчета среднего заработка предшествующими календарными годами (календарным годом) при условии, что это приведет к увеличению размера пособия.
Можете задать  свой вопрос на сайте ФСС.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер