Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Уточненный отчет по НДС

21 января 2015 в 21:15
Добрый вечер. Подскажите пожалуйста, при сдаче уточненного отчета по НДС, надо ли сдавать уточнённую декларацию по налогу на прибыль. Заранее спасибо.
Александр Погребс Главный консультант
22 января 2015 в 13:33
Добрый день!
Цитата (Марина77):Добрый вечер. Подскажите пожалуйста, при сдаче уточненного отчета по НДС, надо ли сдавать уточнённую декларацию по налогу на прибыль. Заранее спасибо.
Декларация по НДС и по налогу на прибыль формально не зависят друг от друга.
Но, поскольку обе декларации базируются на одних и тех же операциях, изменения в одной могут привести к изменениям в другой.

Однако для более определенного ответа нужна дополнительная информация.
С чем связаны уточнения по НДС? И как они влияют на налог на прибыль.

Успехов!
22 января 2015 в 13:59
Большое спасибо за помощь. Увеличились доходы (заказчик "проснулся"), просто у меня сомнения, эти две декларации по доходам должны совпадать (если я не ошибаюсь), поэтому попадаем на уточненку.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
22 января 2015 в 14:23
Цитата (Марина77):Большое спасибо за помощь. Увеличились доходы (заказчик "проснулся"), просто у меня сомнения, эти две декларации по доходам должны совпадать (если я не ошибаюсь), поэтому попадаем на уточненку.
Если "заказчик проснулся", значит в декларациях (обеих) у Вас занижена реализация.
В принципе, реализация должна быть отражена и без подписи заказчика, если он долго тянет с принятием работ, услуг...
Если добавляете реализацию в НДС, то не добавить ее в налог на прибыль никак нельзя - нужно уточнять и этот налог.

Успехов!
22 января 2015 в 15:43
Большое спасибо. Если делать уточненку по налогу на прибыль, как быть с авансовыми платежами по данному налогу, которые были уплачены -октябрь, ноябрь, декабрь (платить ли по ним пени)?
22 января 2015 в 16:19
Цитата (Марина77):Большое спасибо. Если делать уточненку по налогу на прибыль, как быть с авансовыми платежами по данному налогу, которые были уплачены -октябрь, ноябрь, декабрь (платить ли по ним пени)?
Главное, чтобы вы уплатили сам налог (за 9 месяцев, как я понял) и пени с него...
А вот на счет авансовых платежей и, главное, пеней с них, вопрос неоднозначный...
Я, например, считаю, что пени по авансовым платежам в 4 квартале платить пока не надо. Особенно, если итоговый налог за 4 квартал будет меньше авансовых платежей...
Но если не хотите споров с налоговиками, заплатите пеней какое-то количество - пусть будет в "заначке"...

Успехов!
22 января 2015 в 17:18
Огромное Вам Спасибо!
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер