Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
Расчет по страховым взносам сдается до 31 июля

Сдать бесплатно через Контур.Экстерн

31
Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Отражение декретных и пособий по уходу за ребенком в форме 4-ФСС

PNN (автор вопроса)  19 баллов
22 января 2015 в 01:21
Здравствуйте!

У меня начисление декретных и пособий по уходу за ребенком до 1,5 лет происходит в одном месяце, а их выплата в следующем.
Правильно ли я понимаю, что в таблицах 3 и 6 ведомости ФСС суммы отражаются в месяце начисления, а в таблице 1 в расходы попадают в месяце выплаты работнику?
Сумма, начисленная за декабрь 2014 года выплачена только в январе 2015-го. Теперь вот сомневаюсь, где, что и как указывать.

В строке 15 таблицы 1 - это всё-таки начисление пособий или их выплата?
Nataly S Консультант
23 января 2015 в 11:48
Здравствуйте.
Цитата (PNN):Здравствуйте!

У меня начисление декретных и пособий по уходу за ребенком до 1,5 лет происходит в одном месяце, а их выплата в следующем.
Правильно ли я понимаю, что в таблицах 3 и 6 ведомости ФСС суммы отражаются в месяце начисления, а в таблице 1 в расходы попадают в месяце выплаты работнику?
Сумма, начисленная за декабрь 2014 года выплачена только в январе 2015-го. Теперь вот сомневаюсь, где, что и как указывать.

В строке 15 таблицы 1 - это всё-таки начисление пособий или их выплата?
В Порядке заполнения формы 4-ФСС, утв. Приказом Минтруда от 19.03.2013 № 107н, написано:
Цитата (Пункт 1):Основанием для заполнения формы Расчета являются данные бухгалтерского учета.
и еще:
Цитата:7.17. по строке 19 показывается задолженность за страхователем на конец отчетного (расчетного) периода на основании данных бухгалтерского учета страхователя, в том числе недоимка (строка 20).
Так как строка 19 Таблицы 1 должна совпадать с данными бухучета, а в бухучете пособие начислено в декабре 2014 года, делаем вывод: в Таблице 1 строка 15 пособие отражается в месяце начисления.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер