Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Требуется ли заключение технической экспертизы для списания основных средств?

22 января 2015 в 04:26
Добрый день!!! При списании основных средств требуется ли заключение технической экспертизы?
НКК Консультант
27 января 2015 в 13:21
Цитата (изибаева):Добрый день!!! При списании основных средств требуется ли заключение технической экспертизы?
Добрый день!

Законодательство не содержит требования о наличии заключения технической экспертизы для целей списания ОС - необходимо лишь решение комиссии, созданной в компании для принятия к учету и списания ОС о таком списании (п.п. 78 и 79 Методических указаний по бухгалтерскому учету основных средств, утв. Приказом Минфина РФ от 13.10.2003 N 91н).
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер