Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях

Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Имущественный вычет и вычет по уплаченным процентам

22 января 2015 в 08:40
Здравствуйте! В 2014г. я купила квартиру за 3 млн. руб. с использованием ипотеки. Сейчас хочу подать документы на вычет. За  2014г. сумма уплаченного НДФЛ составила 54000 руб. Если я одновременно подам заявления и на имущественный вычет и на вычет по уплаченным процентам, то эти 54000 поделятся пропорционально суммам, указанным в заявлениях на вычет? То есть больше 54000 я не получу, и не важно подала я заявление только на имущественный вычет или на оба сразу.
Спасибо за ответы!
Нитка  62 880 баллов, г. Пермь
22 января 2015 в 09:02
Доброго дня!
Цитата (Рита К):В 2014г. я купила квартиру за 3 млн. руб. с использованием ипотеки. Сейчас хочу подать документы на вычет. За  2014г. сумма уплаченного НДФЛ составила 54000 руб. Если я одновременно подам заявления и на имущественный вычет и на вычет по уплаченным процентам, то эти 54000 поделятся пропорционально суммам, указанным в заявлениях на вычет? То есть больше 54000 я не получу, и не важно подала я заявление только на имущественный вычет или на оба сразу.
Указывайте обе суммы сразу. Сначала вычет будет применяться в отношении стоимости квартиры, а вычет по процентам будет "копиться" каждый год. Когда полностью получите вычет со стоимости 2 000 000=, то наступит и очередь процентов. Примерно так.

Единственное, что форма 3-НДФЛ за 2014 год ещё не утверждена - Вам нужно дождаться её появления. Тогда можно будет заполнить декларацию с помощью бесплатного ПО с сайта ГНИВЦ ФНС.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер