Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
Расчет по страховым взносам сдается до 31 июля

Сдать бесплатно через Контур.Экстерн

31
Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Расчет среднемесячной заработной платы в целях определения коэффициента К2 при ЕНВД

22 января 2015 в 09:18
Здравствуйте!Подскажите,пожалуйста,как рассчитывается среднемесячная зарплата на одного работника(меняется К2 по Решению муниципального собрания-если меньше 10000,то К2 равно 0,45, а если больше 10000,то К2 равно 0,30).
1)Я считаю так,к примеру за 4 квартал 2014 года-беру зарплату за окт,нояб,дек-247336,42(за квартал) : среднесписочную численность-20(за квартал)=12366,82.Нужно ли еще делить на 3?(так как в квартале 3 месяца)???4122,27-это и будет среднемес.зарплата за квартал на одного работника?
2)Или нужно считать с нараст.итогом с начала года-9007,83 у меня выходит(зарплату за год с нараст.итогом делю на средн.численность за год)???
Заранее спасибо всем,кто прояснит ситуацию.
23 января 2015 в 12:35
Добрый день.
Налоговым периодом по ЕНВД является квартал, поэтому все показатели, учитываемые в расчете налога, должны относиться именно к этому кварталу.
У вас вся деятельность без исключения переведена на ЕНВД (все сотрудники в ней заняты в равной степени)?
В целях определения К2 учитывается месячный показатель зарплаты, так что если берете цифры за квартал, нужно разделить результат еще на 3.
23 января 2015 в 13:05
247336,42-зарплата за 3 месяца.Среднесписочная численность-20чел.(за квартал).Да,все заняты на ЕНВД.То есть будет 4122,27?Так я понимаю?И для налоговой нужно предоставлять расчет так?Просто бывший бухгалтер брал суммы с нарастающим итогом с начала года,и вот я сомневаюсь,в налоговой при мне поделили на 3, и суммы взяли за квартал.То есть в дальнейшем нужно делить на 3.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
23 января 2015 в 13:11
Цитата (tatyana6):в налоговой при мне поделили на 3, и суммы взяли за квартал.
Да, так правильно. Получается 4122,27.
23 января 2015 в 13:23
А с нарастающим итогом это что будет?Просто среднем.зарплата за квартал?
23 января 2015 в 13:47
Это будет средняя зарплата за период, который учтен в её расчете (1 квартал, полгода, 9 месяцев или год). Для декларации по ЕНВД (поскольку она формируется отдельно за каждый квартал) такой показатель нельзя считать однозначно корректным.
23 января 2015 в 15:54
Спасибо огромное Вам за ответ,все поняла!
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер