Сдача декларации по налогу на имущество до 30 марта

Сдать бесплатно через Контур.Экстерн

30

Сдача декларации по налогу на имущество до 30 марта
Сдать бесплатно 30
Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Ценообразование в 1С 8.2 Управление торговлей 10.3

22 января 2015 в 09:30
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста:
1)каким образом можно установить произвольную цену товара во время формирования документа на продажу в 1С.
2) как правильно включить товар в накладную с нулевой ценой, если мы его дарим по акции? ( я не смогла установить в журнале "Установка цен номенклатуры" цену 0, только 1 рубль или более дает установить).
3) Вопрос удалён модератором.

1С Предприятие 8,2 (8.2.19.106), конфигурация: Управление торговлей ред. 10.3 (10.325.1) Толстый клиент
Спасибо!
ЦЕНООРАЗОВАНИЕ и СПИСАНИЕ товара по акциям и инвентаризациям - redstar3@bk.ru - Почта Mail.Ru 1)нужно разобраться с вопросом о возможности установления произвольной цены во время формирования документа на продажу в 1С.

2) Вопрос удалён модератором.
А еще как правильно включить товар в накладную с нулевой ценой, если мы его дарим по акции? ( я не смог установить в журнале цену 0, только 1 рубль или более дает установить)
Ольга Матвеева Модератор
22 января 2015 в 09:33
Цитата (isatoff): - redstar3@bk.ru - Почта Mail.Ru

Добрый день.
Обсуждая вопросы в личных сообщениях или по электронной почте, Вы рискуете получить совершенно неправильный ответ. От ошибок не застрахован никто, даже самые опытные и уважаемые профессионалы.
Поэтому у нас принято обсуждать все вопросы публично, давая возможность следить за ходом обсуждения большому числу форумчан, а также штатным экспертам. Тем самым вероятность ошибки сокращается до минимума, если не сказать, что исключается совсем.
Цитата:
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста:
1)каким образом можно установить произвольную цену товара во время формирования документа на продажу в 1С.
2) как правильно включить товар в накладную с нулевой ценой, если мы его дарим по акции? ( я не смогла установить в журнале "Установка цен номенклатуры" цену 0, только 1 рубль или более дает установить).
3) как правильно списывать недостающий товар и приписывать излишки товара по результатам инвентаризации.

1)нужно разобраться с вопросом о возможности установления произвольной цены во время формирования документа на продажу в 1С.

2) нужно выяснить как правильно списывать недостающий товар и приписывать излишки товара по результатам инвентаризации.

А еще как правильно включить товар в накладную с нулевой ценой, если мы его дарим по акции? ( я не смог установить в журнале цену 0, только 1 рубль или более дает установить)
Согласно правилам форума , в одной теме задается один вопрос. Каждый новый вопрос надо задавать в новой теме. Поэтому вопросы о ценообразовании остаются в этой теме, а вопрос о списании товара (я его выделила синим цветом) задайте, пожалуйста, в НОВОЙ теме.
22 января 2015 в 09:37
Упсс, случайно в текст попал. После слова СПАСИБО! можно не читать))))))
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Алена Светлая Консультант
22 января 2015 в 14:22
Здравствуйте!
Цитата (isatoff):Здравствуйте! Подскажите пожалуйста:

1С Предприятие 8,2 (8.2.19.106), конфигурация: Управление торговлей ред. 10.3 (10.325.1) Толстый клиент.  Спасибо!
Что означает произвольная цена  в вашем понимании? уточните. Без привязки к типу цен?

В отношении нулевых цен. Сразу скажу, что если сможете добиться установки таких нулевых цен и будете перегружать из УТ10.3 в Бухгалтерию 8, то в ней при проведении будут ошибки.
Если вы работаете в УТ 10.3 совершенно автономно, то попросите тех.поддержку помочь вам, чтобы обеспечить вашу конфигурацию дополнительными настройками пользователя, с тем, чтобы подключить галочку "разрешить нулевые цены". В типовом варианте такой настройки нет.Молчу  Даже при входе в конфигурацию под правами администратора.

Не знаю давно ли вы работаете в УТ10.3.., но имейте в виду, что стоит получше ознакомиться, в принципе, с элементами настройки пользователя (Сервис). Очень полезная и функциональная настройка.
22 января 2015 в 14:32
Да, без привязки к типу цен. К примеру, решили на одну позицию номенклатуры сделать скидку конкретному покупателю. Сейчас программа не дает изменить цену в "реализации товаров и услуг", а хотелось бы именно в подборе менять и цену.
Алена Светлая Консультант
22 января 2015 в 14:42
Анализируйте настройки в правах пользователей и в настройке пользователей.
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
2 гостя

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер