Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях

Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Ценообразование в 1С 8.2 Управление торговлей 10.3

22 января 2015 в 09:30
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста:
1)каким образом можно установить произвольную цену товара во время формирования документа на продажу в 1С.
2) как правильно включить товар в накладную с нулевой ценой, если мы его дарим по акции? ( я не смогла установить в журнале "Установка цен номенклатуры" цену 0, только 1 рубль или более дает установить).
3) Вопрос удалён модератором.

1С Предприятие 8,2 (8.2.19.106), конфигурация: Управление торговлей ред. 10.3 (10.325.1) Толстый клиент
Спасибо!
ЦЕНООРАЗОВАНИЕ и СПИСАНИЕ товара по акциям и инвентаризациям - redstar3@bk.ru - Почта Mail.Ru 1)нужно разобраться с вопросом о возможности установления произвольной цены во время формирования документа на продажу в 1С.

2) Вопрос удалён модератором.
А еще как правильно включить товар в накладную с нулевой ценой, если мы его дарим по акции? ( я не смог установить в журнале цену 0, только 1 рубль или более дает установить)
Ольга Матвеева Модератор
22 января 2015 в 09:33
Цитата (isatoff): - redstar3@bk.ru - Почта Mail.Ru

Добрый день.
Обсуждая вопросы в личных сообщениях или по электронной почте, Вы рискуете получить совершенно неправильный ответ. От ошибок не застрахован никто, даже самые опытные и уважаемые профессионалы.
Поэтому у нас принято обсуждать все вопросы публично, давая возможность следить за ходом обсуждения большому числу форумчан, а также штатным экспертам. Тем самым вероятность ошибки сокращается до минимума, если не сказать, что исключается совсем.
Цитата:
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста:
1)каким образом можно установить произвольную цену товара во время формирования документа на продажу в 1С.
2) как правильно включить товар в накладную с нулевой ценой, если мы его дарим по акции? ( я не смогла установить в журнале "Установка цен номенклатуры" цену 0, только 1 рубль или более дает установить).
3) как правильно списывать недостающий товар и приписывать излишки товара по результатам инвентаризации.

1)нужно разобраться с вопросом о возможности установления произвольной цены во время формирования документа на продажу в 1С.

2) нужно выяснить как правильно списывать недостающий товар и приписывать излишки товара по результатам инвентаризации.

А еще как правильно включить товар в накладную с нулевой ценой, если мы его дарим по акции? ( я не смог установить в журнале цену 0, только 1 рубль или более дает установить)
Согласно правилам форума , в одной теме задается один вопрос. Каждый новый вопрос надо задавать в новой теме. Поэтому вопросы о ценообразовании остаются в этой теме, а вопрос о списании товара (я его выделила синим цветом) задайте, пожалуйста, в НОВОЙ теме.
22 января 2015 в 09:37
Упсс, случайно в текст попал. После слова СПАСИБО! можно не читать))))))
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
Алена Светлая Консультант
22 января 2015 в 14:22
Здравствуйте!
Цитата (isatoff):Здравствуйте! Подскажите пожалуйста:

1С Предприятие 8,2 (8.2.19.106), конфигурация: Управление торговлей ред. 10.3 (10.325.1) Толстый клиент.  Спасибо!
Что означает произвольная цена  в вашем понимании? уточните. Без привязки к типу цен?

В отношении нулевых цен. Сразу скажу, что если сможете добиться установки таких нулевых цен и будете перегружать из УТ10.3 в Бухгалтерию 8, то в ней при проведении будут ошибки.
Если вы работаете в УТ 10.3 совершенно автономно, то попросите тех.поддержку помочь вам, чтобы обеспечить вашу конфигурацию дополнительными настройками пользователя, с тем, чтобы подключить галочку "разрешить нулевые цены". В типовом варианте такой настройки нет.Молчу  Даже при входе в конфигурацию под правами администратора.

Не знаю давно ли вы работаете в УТ10.3.., но имейте в виду, что стоит получше ознакомиться, в принципе, с элементами настройки пользователя (Сервис). Очень полезная и функциональная настройка.
22 января 2015 в 14:32
Да, без привязки к типу цен. К примеру, решили на одну позицию номенклатуры сделать скидку конкретному покупателю. Сейчас программа не дает изменить цену в "реализации товаров и услуг", а хотелось бы именно в подборе менять и цену.
Алена Светлая Консультант
22 января 2015 в 14:42
Анализируйте настройки в правах пользователей и в настройке пользователей.
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер