Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
 
 
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

В какие сроки подавать сведения в налоговую?

22 января 2015 в 09:40
Добрый день. Подскажите, как правильно поступить в данной ситуации. ИП является плательщиком ЕНВД. Теперь он начал еще один вид деятельности, только в другом городе. Нужно ли в этом городе вставать на учет в налоговую или можно продолжать отчитываться в налоговой по месту жительства? Нужно ли в другом городе в течение пяти дней сообщать в налоговую, что новый вид деятельности начат или такая обязанность предусмотрена только, когда впервые встаешь на ЕНВД? Помогите разобраться. И какие документы еще нужно предоставлять в налоговую, может быть договор аренды еще нужен? и еще вопрос: в течение 5 дней - календарных или рабочих?
Спасибо.
Анти  134 839 баллов
22 января 2015 в 09:57
Здравствуйте.
Если в другом городе будете применять ЕНВД( режим с 2013 г. стал добровольным), то ИП должен встать в течение пяти дней, с начала ведения деятельности, на учет в ФНС по месту ведения деятельности.
Это указано в  п.2 ст. 346.28 НК РФ:
Цитата:2. Организации и индивидуальные предприниматели, изъявившие желание перейти на уплату единого налога, обязаны встать на учет в качестве налогоплательщиков единого налога в налоговом органе:
по месту осуществления предпринимательской деятельности (за исключением видов предпринимательской деятельности, указанных в абзаце третьем настоящего пункта);
Падаете только заявление.
Цитата:3. Организации или индивидуальные предприниматели, изъявившие желание перейти на уплату единого налога, подают в налоговые органы в течение пяти дней со дня начала применения системы налогообложения, установленной настоящей главой, заявление о постановке на учет организации или индивидуального предпринимателя в качестве налогоплательщика единого налога.

Цитата:6. Срок, определенный днями, исчисляется в рабочих днях, если срок не установлен в календарных днях. При этом рабочим днем считается день, который не признается в соответствии с законодательством Российской Федерации выходным и (или) нерабочим праздничным днем
(ст. 6.1 НК РФ)
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер