Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Предоставление формы № 1-учет по месту нахождения юридического лица

22 января 2015 в 10:30
Добрый день!

Подскажите пожалуйста, нужно предоставлять форму №1-учет по месту нахождения юр. лица, если магазин по месту нахождения юр. лица не торгует алкогольной продукций?
(т.к. не понятно, что означает фраза из Приказа №317: "в случае, когда юр.лицо не осуществляет деятельность по месту своего нахождения форма 1-учет предоставляется по месту фактического осуществления им деятельности".)

 P.S. У нашей организации в лицензии на реализ. алкоголя указан только адрес магазина обособленного подразделения (находится в другом регионе). Форму №1-учет по обособл. подразделению подавать будем.
26 января 2015 в 14:48
Добрый день.
По месту головного подразделения отчет в вашем случае подавать не надо.
Обратите внимания на порядок заполнения формы, подаваемой по месту нахождения обособленного подразделения (п. 2 Приказа Росстата):
Цитата (Приказ Росстата от 09.08.2013 N 317):2. В раздел 1 формы включаются сведения в целом по юридическому лицу, т.е. по всем филиалам и другим структурным подразделениям данного юридического лица независимо от их местонахождения.
Раздел 2 заполняется по юридическому лицу без обособленных подразделений, находящихся на территории других субъектов Российской Федерации, а также на отдельном бланке по каждому обособленному подразделению независимо от их местонахождения.
3. Заполненные формы предоставляются в территориальные органы Росстата по месту нахождения соответствующего подразделения (по обособленному подразделению) и по месту нахождения юридического лица (без обособленных подразделений, находящихся на территории других субъектов Российской Федерации).
В случае, когда юридическое лицо (его обособленное подразделение) не осуществляет деятельность по месту своего нахождения, форма предоставляется по месту фактического осуществления им деятельности.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер