Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
 
 
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Постановка на учет самоходной машины: нет акта приема-передачи

22 января 2015 в 10:35
Здравствуйте. Вопрос такого толка:
Пытаюсь поставить на учёт вилочный погрузчик. Все документы собраны, за исключением акта приема-передачи. При покупке погрузчика он не был оформлен. Фирма, у которой приобретался погрузчик, находится в другом городе. В гостехнадзоре у меня не принимают документы без акта приёма-передачи. Я звонил по номерам фирмы, там говорят, что на данный момент она закрыта и они ни чем не могут мне помочь, ссылаясь на то, что договора купли-продажи должно быть достаточно для регистрации.. На официальном сайте налоговой отметки о закрытии нет. Как мне быть?
НКК Консультант
27 января 2015 в 13:32
Цитата (Денис Игоревич):Здравствуйте. Вопрос такого толка:
Пытаюсь поставить на учёт вилочный погрузчик. Все документы собраны, за исключением акта приема-передачи. При покупке погрузчика он не был оформлен. Фирма, у которой приобретался погрузчик, находится в другом городе. В гостехнадзоре у меня не принимают документы без акта приёма-передачи. Я звонил по номерам фирмы, там говорят, что на данный момент она закрыта и они ни чем не могут мне помочь, ссылаясь на то, что договора купли-продажи должно быть достаточно для регистрации.. На официальном сайте налоговой отметки о закрытии нет. Как мне быть?
Добрый день!

Ситуация щекотливая.

Дело в том, что акт приемки-передачи по форме ОС-1 прямо указан в п. 2.8.6.1 Правил государственной регистрации тракторов, самоходных дорожно-строительных и иных машин и прицепов к ним органами государственного надзора за техническим состоянием самоходных машин и других видов техники в РФ (утв. Минсельхозпродом России 16.01.1995) в качестве документа, представляемого на регистрацию в Гостехнадзор.
Поэтому в случае, если Вам не удастся подписать с контрагентом данный акт, остается составить его в одностороннем порядке и, в случае отказа в регистрации на основании такого акта, пытаться в судебном порядке оспорить отказ. Однако, шансы на успешное решение данной ситуации в суде неочевидны, так как есть решение в пользу регистрирующего органа по аналогичному спору (Постановление ФАС Дальневосточного округа от 21.03.2006, 14.03.2006 N Ф03-А51/06-1/176 по делу N А51-10811/05-4-371).
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер