Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Учет переплаты по страховым взносам у ИП без работников

22 января 2015 в 11:07
Добрый день,
ИП без работников (УСН 6% доходы). В конце декабря 2014 г., по итогам года, делала перечисления оставшейся суммы страховых взносов в ПФР (1% с суммы превышения) и ввела неправильную сумму в платежку. В итоге переплатила в ПФР 8000 рублей. Единый налог по итогам года еще не оплачен.  
Вопрос: Могу ли я уменьшить единый налог за 2014 год на всю сумму перечислений в ПФР и отразить это в декларации за 2014 год или только в пределах начисления, а переплату учесть в уменьшение налога в 1 квартале 2015 г.
NBesedina  15 861 балл, г. Белгород
22 января 2015 в 15:53
Цитата (Марина Жданова):Добрый день,
ИП без работников (УСН 6% доходы). В конце декабря 2014 г., по итогам года, делала перечисления оставшейся суммы страховых взносов в ПФР (1% с суммы превышения) и ввела неправильную сумму в платежку. В итоге переплатила в ПФР 8000 рублей. Единый налог по итогам года еще не оплачен.  
Вопрос: Могу ли я уменьшить единый налог за 2014 год на всю сумму перечислений в ПФР и отразить это в декларации за 2014 год или только в пределах начисления, а переплату учесть в уменьшение налога в 1 квартале 2015 г.
Добрый день! Верен второй вариант: уменьшить УСН можно только на сумму уплаченных СВ в пределах исчисленных.
22 января 2015 в 17:08
Для подтверждения переплаты надо ли брать акт сверки с ПФР  и на дату акта (соответствующий квартал  2015 г.)  проводить  вычет из Единого налога ?
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер