Отчетность 6-НДФЛ до 3 апреля

Сдать бесплатно через интернет

3
 
Отчетность 6-НДФЛ до 3 апреля
Сдать бесплатно 3
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Нужно ли ООО предоставлять справку 2-НДФЛ за 2014 год?

22 января 2015 в 11:08
Добрый день! Скажите пожалуйста, Общество за 4 кв. 2014 г начало деятельность, в фирме кроме директора никто не оформлен, зарплата не начислялась директору , но по расч. счету видно что денежные обороты были . Вопрос нужно ли сдавать в ИФНС спавку 2 -НДФЛ нулевую  (на имя директора) или вообще ничего не предоставлять ? а в случае запроса от налоговой о непредоставлении 2 НДФЛ, объяснить ,что  нет денег на выплату зарплаты и т д. и т п.  Посоветуйте как лучше и грамотнее поступить.
НКК Консультант
23 января 2015 в 01:33
Цитата (Tanya1726):Добрый день! Скажите пожалуйста, Общество за 4 кв. 2014 г начало деятельность, в фирме кроме директора никто не оформлен, зарплата не начислялась директору , но по расч. счету видно что денежные обороты были . Вопрос нужно ли сдавать в ИФНС спавку 2 -НДФЛ нулевую  (на имя директора) или вообще ничего не предоставлять ? а в случае запроса от налоговой о непредоставлении 2 НДФЛ, объяснить ,что  нет денег на выплату зарплаты и т д. и т п.  Посоветуйте как лучше и грамотнее поступить.
Добрый вечер!

Если зарплата работнику не начислялась, иных доходов от налогового агента (ОООГ) он не получал, то ООО не обязан представлять по такому работнику справку 2-НДФЛ (п. 2 ст. 230 НК РФ).
При этом отсутствие деятельности компании, доходов и т.п. не является основанием неначисления и невыплаты зарплаты работникам (ст. ст. 133, 133.1, 136 ТК РФ).
23 января 2015 в 17:12
Благодарю за ответ
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
usonn  8 баллов
23 января 2015 в 17:25
Здравствуйте. У меня такая же ситуация уже три года подряд. Я просто каждый год в ИФНС пишу письмо ,  что у организации отсутствует обязанность по предоставлению справок по 2-НДФЛ, так как  численность один человек, зарплата не начислялась и не выплачивалась и предоставляю его  в срок  как и справки 2-НДФЛ. Пока вопросов и претензий нет. А делаю так после консультации в ИФНС
usonn  8 баллов
23 января 2015 в 17:27
Текст "задвоившегося" сообщения удалён модератором.
23 января 2015 в 17:35
Спасибо Вам большое, я так и поступлюПодмигиваю
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер