Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях

Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Совместимость трудовой и предпринимательской деятельности физического лица

22 января 2015 в 11:10
Здравствуйте, я имею постоянную работу в полубюджетной организации(назовем ее "основной") и хочу открыть свое ИП усн, у руководства нет ко мне "юридического конфликта". У меня вопрос, как мне отчитываться перед налоговой, я так понимаю у меня совмещенный доход, то есть Заработную плату  на основной работе я планирую использовать в ИП?
23 января 2015 в 10:05
Добрый день.
Цитата (Олег Зияддинов):имею постоянную работу в полубюджетной организации(назовем ее "основной") и хочу открыть свое ИП усн, у руководства нет ко мне "юридического конфликта".
По приведенной выше информации невозможно судить однозначно, есть какие-то ограничения в отношении ведения Вами предпринимательской деятельности или нет.
Цитата (Олег Зияддинов):У меня вопрос, как мне отчитываться перед налоговой, я так понимаю у меня совмещенный доход, то есть Заработную плату  на основной работе я планирую использовать в ИП?
Если никаких объективных препятствий к регистрации в статусе ИП нет, то по Вашим доходам от основной работы продолжать отчитываться будет Ваш работодатель (как налоговый агент), а по доходам, полученным от предпринимательской деятельности (в соответствии с выбранной системой налогообложения) - Вы сами.
И нет никаких препятствий к перераспределению денежных потоков, полученных от разных источников дохода, после уплаты (удержания) установленных законом налогов.
23 января 2015 в 10:47
здравствуйте, по поводу юр.конфликта. Я обратился в свою тер.налоговую с этим вопросом, меня попросили выяснить не будет ли с руководства ко мне юр.конфликта. Я обратился в своей организации в юр.отдел мне ответили положительно, то есть претензий и возражений нет об открытии мной ИП
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
23 января 2015 в 12:02
Есть установленные законом ограничения для отдельных категорий государственных служащих. Если Вы к таковым не относитесь, то проблем действительно нет.
23 января 2015 в 12:20
А какие есть, а то вдруг я попаду в сложную ситуацию по незнанию
23 января 2015 в 12:29
Вы предлагаете мне сделать полный обзор законодательных норм на эту тему? Проще было бы уточнить, в каком ведомстве и на должности какого уровня Вы служите.
23 января 2015 в 12:43
начальником подразделения в ФГБУ "Ленинградская МВЛ" под крылом у Россельхознадзора
23 января 2015 в 13:08
Цитата (Федеральный закон от 27.07.2004 N 79-ФЗ (ред. от 31.12.2014) "О государственной гражданской службе Российской Федерации"):Статья 17. Запреты, связанные с гражданской службой
1. В связи с прохождением гражданской службы гражданскому служащему запрещается:
3) заниматься предпринимательской деятельностью лично или через доверенных лиц, а также участвовать в управлении хозяйствующим субъектом (за исключением жилищного, жилищно-строительного, гаражного кооперативов, садоводческого, огороднического, дачного потребительских кооперативов, товарищества собственников недвижимости и профсоюза, зарегистрированного в установленном порядке), если иное не предусмотрено федеральными законами или если в порядке, установленном нормативным правовым актом Российской Федерации или субъекта Российской Федерации в соответствии с федеральными законами или законами субъекта Российской Федерации, ему не поручено участвовать в управлении этой организацией;
23 января 2015 в 13:49
ну а в кратце если расшифровать по простому, что скажите про меня, я хочу заниматься розничной торговлей
23 января 2015 в 14:08
Я не знаю, является ли Ваша работа гражданской службой - определите это, пожалуйста, сами (загляните в свой трудовой договор / контракт).
Цитата: 79-ФЗ:
Статья 3. Государственная гражданская служба Российской Федерации
1. Государственная гражданская служба Российской Федерации (далее также - гражданская служба) - вид государственной службы, представляющей собой профессиональную служебную деятельность граждан Российской Федерации (далее - граждане) на должностях государственной гражданской службы Российской Федерации (далее также - должности гражданской службы) по обеспечению исполнения полномочий федеральных государственных органов, государственных органов субъектов Российской Федерации, лиц, замещающих государственные должности Российской Федерации, и лиц, замещающих государственные должности субъектов Российской Федерации.

Если да, то получается, что Вы не вправе заниматься предпринимательством.
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер