Отчетность 6-НДФЛ до 3 апреля

Сдать бесплатно через интернет

3
 
Отчетность 6-НДФЛ до 3 апреля
Сдать бесплатно 3
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Удержание НДФЛ при зачете обязательств

22 января 2015 в 11:35
Здравствуйте.

Нам сотрудник продал товар на сумму 10000 р., в свою очередь компания ему тоже отгрузила товар на сумму 10000 р. Получается зачет обязательств. В данном случае я как понимаю ни у компании, ни у сотрудника не возникает объекта по налогообложению НДФЛ?
Ефимов Павел  88 404 балла, г. Ивантеевка-2
22 января 2015 в 11:41
Здравствуйте.
Признаётся как 2 сделки купли-продажи
Цитата (ГК РФ):Статья 567. Договор мены
1. По договору мены каждая из сторон обязуется передать в собственность другой стороны один товар в обмен на другой.
2. К договору мены применяются соответственно правила о купле - продаже (глава 30), если это не противоречит правилам настоящей главы и существу мены. При этом каждая из сторон признается продавцом товара, который она обязуется передать, и покупателем товара, который она обязуется принять в обмен.
26 января 2015 в 10:37
Здравствуйте.

А сообщать о невозможности удержания НДФл нужно в данном случае?
Ефимов Павел  88 404 балла, г. Ивантеевка-2
27 января 2015 в 09:50
От продажи имущества вы не удерживаете и в 2-НДФЛ не предусмотрено сообщение о выплате какого-либо дохода в оплату имущества.
Цитата (Статья 228 НК РФ):1. Исчисление и уплату налога в соответствии с настоящей статьей производят следующие категории налогоплательщиков:
2) физические лица - исходя из сумм, полученных от продажи имущества, принадлежащего этим лицам на праве собственности, и имущественных прав, за исключением случаев, предусмотренных пунктом 17.1 статьи 217 настоящего Кодекса, когда такие доходы не подлежат налогообложению

2. Налогоплательщики, указанные в пункте 1 настоящей статьи, самостоятельно исчисляют суммы налога, подлежащие уплате в соответствующий бюджет, в порядке, установленном статьей 225 настоящего Кодекса.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер