Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
 
 
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Акт выполненных работ в валюте

22 января 2015 в 12:11
Здравствуйте ! Проконсультируйте пожалуйста ! Можно ли принять акт выполненных работ,стоимость которых выражена  в валюте ? Счет-фактура в рублях .Договор в валюте. Если да , то подскажите пожалуйста на что я могу сослаться ?? Заранее признательна за помощь !
НКК Консультант
27 января 2015 в 13:41
Цитата (Попова Ирина Анатольевна):Здравствуйте ! Проконсультируйте пожалуйста ! Можно ли принять акт выполненных работ,стоимость которых выражена в валюте ? Счет-фактура в рублях .Договор в валюте. Если да , то подскажите пожалуйста на что я могу сослаться ?? Заранее признательна за помощь !
Добрый день!

Сослаться можно на то, что Закон "О бухгалтерском учете" не содержит запрета на оформление первичных документов исключительно в валюте (пп. 5 п. 2 ст. 9 Закона "О бухгалтерском учете"; Постановление ФАС Московского округа от 19.08.2009 N КА-А40/7963-09 по делу N А40-93568/08-87-466).

При этом учтите, что такой документ может вызвать претензии налоговиков, которые исторически считают необходимым указание в первичном документе рублевой оценки хозяйственной операции (Письмо УФНС России по Московской области от 28.02.2014 N 16-21/10933).
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер